Новости

RSS
  • 22 декабря 2015

    Библиотека имени В.М. Шукшина - одна из лучших в крае

    В канун 115-й годовщины библиотеки сотрудники ЦГБ имени В.М. Шукшина получили приятный подарок. Библиотека стала призером краевого конкурса на лучшую работу по продвижению чтения «Художественная литература в современном обществе: чтение, нравственность, творчество» в номинации «Читают все!» за проект «Бийчане о Шукшине» (рук-ль проекта - директор МБУ «ЦБС г. Бийска» Домникова Л.С.).
    Библиотека награждена дипломом управления Алтайского края по культуре и архивному делу и ценным подарком – современным многофункциональным устройством.

    Источник:  отдел культуры управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 21 декабря 2015

    В Бийске на линию вышел первый в Алтайском крае "Трамвай здоровья"

    Сегодня в нашем городе состоялся небольшой праздник по случаю выхода на линию тематического трамвая здоровья. Праздничное мероприятие с презентацией данного транспорта прошла на кольце ост. Гилева. Здесь собрались организаторы акции, журналисты, учащиеся медколледжа и т.д.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 21 декабря 2015

    Алтайский край нынче собрал рекордный урожай сахарной свеклы

    По данным Алтайкрайстата на 1 декабря текущего хозяйствами всех категорий региона было собрано без малого 802 тысячи тонн этого сладкого корня. Это рекордный показатель за последние 15 лет. По отношению к прошлому году валовой сбор сахарной свеклы увеличился на 44,4 процента.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 21 декабря 2015

    Городской транспортный диспетчерский центр подвёл итоги

    Об этом на плановом совещании рассказал директор муниципального предприятия Владимир Курмыгин.
    Так, за 10 месяцев текущего года доходы предприятия составили 13 миллионов 677 тысяч рублей. Увеличение доходной части по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составило 113%.
    Расходы, 13 миллионов 138 тысяч рублей, в основном состоят из:
    - амортизации оборудования;
    - заработной платы;

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 21 декабря 2015

    Впервые в Бийске: показательный запуск пиротехники!

    27 декабря с 18 до 21 часа около ТЦ «Модный» на стоянке объединения «Восток» состоится ярмарка пиротехнических изделий с показательным запуском пиротехники.
    В программе – показательный запуск бытовой пиротехники (до 3 класса опасности) длительностью 50 минут на 1000 и более выстрелов. Вся продукция имеет сертификаты соответствия. Также будет развернута уличная торговля пиротехникой с предоставлением скидок до 50%.
    Любой желающий сможет не только посмотреть наглядно в действии пиротехнические товары, но и приобрести их накануне празднования Нового года значительно дешевле.
    Организаторы мероприятия берут на себя ответственность по соблюдению и обеспечению пожарной безопасности на территории проведения мероприятия.

    Приглашаются все желающие. Вход свободный!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 21 декабря 2015

    Об аренде муниципального имущества

    Сегодня на плановом совещании заслушали информацию об аренде муниципального имущества, которым, в рамках своих полномочий, с целью его эффективного использования распоряжается управление муниципальным имуществом.  
    Согласно Федеральному закону «О защите конкуренции» договоры аренды муниципального имущества заключаются только по результатам торгов, за исключением случаев, предусмотренных законом, когда имущество передаётся социально ориентированным некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям, медицинским и образовательным учреждениям на срок до 30 дней.
    Базовая ставка, согласно Методике, составляет 2 400 руб. за 1 кв. м в год (без учёта НДС) с применением коэффициентов, учитывающих месторасположение объекта, степень его благоустройства.
    В текущем году управлением было объявлено 46 аукционов, по результатам которых заключено 20 договоров аренды (16% от общего числа). Информация об аукционах является общедоступной, вся информация размещена на сайтах www.torgi.gov.ru или www.biysk22.ru.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 21 декабря 2015

    За вклад в развитие города

    Сегодня плановое совещание в Администрации города началось с награждений. За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в получение паспорта готовности города к отопительному зимнему периоду 2015 – 2016 годов, в связи с Днём энергетика Почётная грамота Администрации Бийска вручена начальнику энергетики и газификации Александру Заровняеву, а Благодарственное письмо – главному специалисту отдела Павлу Полякову.
    За последовательную и всестороннюю поддержку проекта «Спортивный пельменинг», направленного на развитие событийного гастрономического туризма и продвижение продуктов питания, производимых бийскими предприятиями, Благодарностью главы Администрации города отмечены коллективы ООО «Пятачок» (дир. Н.Ю. Самойлова), ООО «Мясная тележка» (дир. Н.В. Толмачева), ООО «Меленка-ОСТ» (дир. О.О. Сергеев) и коллектив индивидуального предпринимателя Д.В. Соломонова.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 21 декабря 2015

    Должников меньше не стало: краевое отделение Пенсионного фонда призывает оплатить страховые взносы до окончания 2015 года

    Общеизвестно, что бюджет краевого Отделения ПФР на выплату пенсий гражданам формируется в основном благодаря страховым взносам, которые оплачивают алтайские работодатели в счет будущей пенсии своих работников. Однако по-прежнему не все страхователи осознают всю степень важности уплаты взносов и продолжают либо вовсе игнорировать эту обязанность, либо нарушать установленные законом сроки внесения платежей. Как отмечают специалисты краевого ведомства, по сравнению с прошлым годом должников в нашем регионе меньше не стало, а, напротив,  прибавилось. Алтайские предприятия задолжали Пенсионному фонду более 2,7 миллиардов рублей страховых взносов. Такое безответственное отношение к своим прямым обязанностям в недалеком будущем может обернуться для тысяч трудящихся в этих организациях отсутствием прав на пенсию.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 21 декабря 2015

    Новогодние ёлочные игрушки - всем на загляденье!

    Сегодня и завтра с 10 до 17 часов в выставочном зале Бийского краеведческого музея имени В. Бианки будет работать выставка новогодних ёлочных игрушек. В рамках городского конкурса "Лучшая новогодняя ёлочная игрушка" организаторы приняли от 300 участников более 600 поделок, которыми украсят зелёных красавиц снежных городков. Тема общая - Новый год, подтема - Год советского кино, которому будет посвящён год наступающий.
    Приглашаются бийчане и гости города!

    Источник:  Управление по работе с населением Администрации г.Бийска

  • 18 декабря 2015

    Всероссийский тест по истории пройдет в Алтайском крае 19 декабря

    Тест направлен на оценку уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в тестировании является добровольным и бесплатным. Участниками теста могут стать граждане Российской Федерации независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 11541 - 11550 из 17037
Начало | Пред. | 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 | След. | Конец Все