Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайский край нынче собрал рекордный урожай сахарной свеклы

  • 21 декабря 2015

    По данным Алтайкрайстата на 1 декабря текущего хозяйствами всех категорий региона было собрано без малого 802 тысячи тонн этого сладкого корня. Это рекордный показатель за последние 15 лет. По отношению к прошлому году валовой сбор сахарной свеклы увеличился на 44,4 процента.
    Урожайность культуры составила 361,6 центнера с гектара, что на 5 процентов превышает показатель прошлого года. Причем, если крупные и средние сельскохозяйственные организации все больше внимания уделяют этой культуре, увеличив валовой сбор по отношению к прошлому году в 1,6 раза, то крестьянские (фермерские) хозяйства нынче собрали всего 110 тысяч тонн сахарной свеклы, недотянув до результатов прошлого года более чем на 6 процентов.
    Насколько популярна будет у алтайских аграриев сахарная свекла в перспективе, нам покажет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет в Алтайском крае с 1 июля по 15 августа 2016 года. А уже с января стартует сплошное статистическое обследование субъектов малого и среднего предпринимательства, которое, в частности, покажет, как сработали в текущем году крестьянские (фермерские) хозяйства, занятые растениеводством.

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку