Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости

RSS
  • 27 апреля 2024

    Дорожники приступили к подготовительным работам на улице Васильева

    Представители субподрядной организации "Бийскдорстрой" приступили к нанесению временной разметки для организации дорожного движения на ул. Васильева. Также будут засыпаны большие ямы для удобства проезда.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 апреля 2024

    Внимание! Штормовое предупреждение!

    Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 30 апреля по 02 мая 2024 года.

    В Алтайском крае в период с 30 апреля по 02 мая 2024 года местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).
    Также в Алтайском крае днём 29 апреля 2024г. ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, усиление ветра до 13-18м/с, местами по юго-востоку порывы до 23 м/с.

    (при составлении предупреждения использована информация Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды")

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска

  • 27 апреля 2024

    Бийчане обсудили предварительную концепцию благоустройства набережной р. Бия и сквера им. К. Фомченко!

       26 апреля в здании библиотеки им В. Шукшина прошла встреча жителей, экспертов и инициативной команды, на которой архитекторы представили и обсудили с горожанами предварительную концепцию благоустройства набережной р. Бия и сквера им. К. Фомченко с целью участия города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

    Источник:  Пресс-центр

  • 27 апреля 2024

    Служба по контракту – настоящее дело

    Ты силен? Отважен? Считаешь своим долгом служить Родине?

    Тогда военная служба по контракту – твой правильный выбор.

    Тебе гарантируется:
    - ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОТ 210 тыс. рублей
    + ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА 295 тыс. рублей
    - решение жилищного вопроса;
    - надежное будущее для семьи;
    - право на льготную пенсию после 20 лет службы.

    Информацию и порядок поступления на военную службу по контракту в части МО РФ можно получить в военном комиссариате Бийска по адресу ул. Ильи Мухачева, 92. Тел.: 89231623067

    Источник:  Военный комиссариат г. Бийска, Бийского и Солтонского районов

  • 27 апреля 2024

    Памятка для обучающихся и родителей по профилактике экстремизма и терроризма

    Экстремизм - приверженность в политике к крайним взглядам и мерам. В дословном понимании, есть ни что иное, как крайнее проявление чего-либо - действий, высказываний, взглядов и т. п.
    Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы.

    Источник:  Администрация г. Бийска

  • 27 апреля 2024

    В городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 375-летию пожарной охраны России

    Для пожарных выступили творческие коллективы ГДК и сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда. В честь праздника особо отличившихся наградили почётными грамотами Администрации города, также были вручены медаль МЧС России  «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», нагрудные знаки МЧС России «Участник ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», нагрудные знаки «За заслуги». Кроме этого, присвоены специальные звания 6 сотрудникам.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 апреля 2024

    Отопительный сезон завершается!

    Внимание! Главой города В.А. Щигревым подписано Распоряжение №630-р от 27.04.2024 о завершении отопительного сезона 2023-2024 г.г.

    Согласно Распоряжению филиалу «Бийскэнерго» «АО СГК-Алтай», филиалу «БийскэнергоТеплоТранзит» АО «СГК-Алтай», МУП г. Бийска «Водоканал», другим организациям, отапливающим жилье и объекты соцкультбыта, необходимо произвести отключение системы отопления в жилых зданиях, организациях и перевести схему подачи горячей воды в город по циркуляционной системе. Отопительный сезон должен быть завершен 2-го мая 2024 года.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 апреля 2024

    Сегодня Бийск приветствовал участников Патриотического марш-броска «За Победу! За Россию!» по городам и селам Алтайского края, посвященного 79-й годовщине Великой Отечественной Войны.


    На встрече присутствовали Глава города Виктор Щигрев, заместитель председателя Думы Игорь Степанов, подполковник пограничной службы Павел Яшнов, представители Общественных организаций, юнармейцы и другие бийчане.

    Источник:  Пресс-центр Администрации  г. Бийска

  • 27 апреля 2024

    В Бийске прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда

         26 апреля в Большом зале Администрации города состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, тема которого в 2024 году - Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда.

    Источник:  Сектор по труду

  • 27 апреля 2024

    В Алтайском крае с 27-го апреля установлен особый противопожарный режим.

    С этой целью Губернатор В.П. Томенко подписал Постановление 131 от 26.04.2024. В период  действия особого режима гражданам запрещено посещать леса без необходимости (спортивные занятия, проезд к учреждениям, прогулки с соблюдением правил пожарной безопасности и т.д. к запрету не относятся), разводить костры, готовить пищу на природе (личных участках) на открытом огне, сжигать траву и растительные остатки и т.д.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска


Страницы: