Новости

RSS
  • 27 января 2017

    Спасатели напоминают о правилах безопасности на льду

    Выход на лед всегда представляет опасность: не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме.  Для предупреждения несчастных случаев инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам и спасателями организовано патрулирование водоемов. Они осуществляют контроль за нахождением людей на водоемах, проверяют выставленные знаки безопасности. С людьми и, в первую очередь, с детьми и рыбаками проводятся разъяснительные беседы.

    Источник:  По информации Бийского участка ГИМС

  • 27 января 2017

    Хорошая работа для трудолюбивого работника

    В ЦЗН г. Бийска 24 января состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест, на которую пришло около 70 человек. В мероприятии участвовало 3 работодателя: ООО ТС «Аникс», ЗАО «Алтайвитамины», обособленное подразделение ООО «Персона», которые представили более 30 рабочих мест.
    Наталья Стрыкова, менеджер по персоналу ООО «Персона», рассказывает:
    - Основное производство нашего предприятия находится в Барнауле, в Бийске выпускают только соки. Штат предприятия небольшой, текучки нет. Заказы есть постоянно, поэтому производственную линейку останавливать нельзя. В летний период загруженность производства будет просто гигантская. Меня порадовало, что  сегодня заполнили анкеты два лаборанта. Для нас это особо ценные кадры. Конечно, соискатели еще должны прийти на предприятие и побеседовать с начальниками подразделений. По предварительным данным можно сказать, что на ярмарке мы закрыли все вакансии.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 27 января 2017

    Внимание: новые тарифы на вывоз ТБО!

    Уважаемые физические и юридические лица уведомляем Вас о том, что с 28.01.2017 года вступает в силу решение управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов № 667 от 19.12.2016 года «Об установлении тарифов на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов». Полный текст документа – во вложении.

    Скачать (345.24 Кб, pdf) Скачано: 0 раз

    Источник:  Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации г.Бийска

  • 26 января 2017

    Внимание: профессиональное обучение безработных!

    КГКУ ЦЗН г. Бийска содействует в организации профессионального обучения безработных граждан (стоящих на учете в службе занятости) следующим специальностям:
    1. Электрогазосварщик.
    2. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
    3. Машинист (кочегар) котельной.
    4. Токарь.
    5. Каменщик.
    6. Водитель трамвая.
    7. Водитель автомобиля переподготовка с кат. «В»  на кат. «С».
    8. Частный охранник 6 разряда.
    9. Контролер – кассир.

    Источник:  ЦЗН, г. Бийск

  • 26 января 2017

    Как проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера?

    Довольно часто к специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) обращаются жители края с вопросами, как узнать, что кадастровый инженер не лишён квалификационного аттестата, где найти информацию о кадастровых инженерах, осуществляющих деятельность в том или ином городе, районе.
    По словам заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Игоря Штайнепрайса реестр кадастровых инженеров ведётся с 2010 года. Раньше полный список кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, можно было скачать с портала электронных госуслуг Росреестра.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 26 января 2017

    Поможем убрать снег!

    За прошедшие два дня к городской молодежной акции, организованной Молодежным парламентом Бийска и добровольцами волонтерского центра при отделе молодежной политики, по оказанию помощи одиноким пожилым людям в уборке снега подключилась бригада молодых специалистов Бийской промышленной площадки Алтайского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».
    По 12 адресам микрорайона «Мочище», Нефтебазы, пос. Нагорный  организованы выезды. Из снежного плена освобождены дома пожилых людей, дворовые постройки, расчищены тропы и подъездные пути.
    Призываем неравнодушных бийчан подключится к данной акции и помочь одиноким пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в частном секторе, оказать содействие в расчистке и уборке снега.

    Источник:  Отдел молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 26 января 2017

    Первый канал узнал, что россиянам ждать от паводка в этом году. Бийск снова на Первом.

    Сильнейший паводок этой весной прогнозируют сразу в нескольких регионах России. Слишком много снега выпало с начала зимы. В Алтайском крае снега в два раза больше чем в прошлом году. Примерно столько же было в 2014 году. Тогда вода в реке Бия поднялась свыше семи метров. Смотрим…

    Источник:  Первый канал

  • 26 января 2017

    «Снежный десант» на старте!

    Сегодня для бойцов ССО и студентов вузов города в АГГПУ им. В.М. Шукшина состоялся торжественный старт патриотической акции «Снежный десант». От Бийска в ней примут участие 40 студентов.

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 26 января 2017

    Достойные кадры Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса

    В перерабатывающей промышленности есть такой технологический показатель – «степень удовлетворения». Председатель предметно-цикловой комиссии Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Елена Широкова после прошедшей 25 января итоговой государственной аттестации выпускников профессии «Мастер производства молочной продукции» выразила свою «степень удовлетворения» словами: «Очень хорошо!». Тому есть реальное подтверждение: качественная оценка уровня подготовки составил 73%.

    Источник:  По информации АКПТиБ

  • 26 января 2017

    С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

    Для этого достаточно зарегистрироваться на портале Госуслуг и воспользоваться его сервисами.

    Источник:  Пресс-служба ГИБДД МУ УВД России "Бийское"


Новости 9661 - 9670 из 17037
Начало | Пред. | 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 | След. | Конец Все