Новости

RSS
  • 30 января 2017

    ОРВИ и грипп в Бийске продолжают набирать обороты

    На сегодняшний день в учреждения здравоохранения города с жалобами на ОРВИ обращается до 70 человек в сутки. В Бийске регистрируются пока ещё единичные случаи гриппа - фиксируются заболевания свиным и гонконгским гриппом.

    На сегодняшний день 9 общеобразовательных школ закрыто на карантин, в 11 других школах закрыто 32 класса. В дошкольных учреждениях закрыто 7 групп из 5 детсадов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 30 января 2017

    Росреестр в Алтайском крае принял 60 000 заявок на оказание услуг по новым правилам

    В соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Росреестр за первые 15 дней работы принял свыше 1,6 млн запросов и заявлений на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрацию прав и постановку на кадастровый учет.
    В Алтайском крае за тот же период Управлением Росреестра и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» принято около 60 000 заявок по новому закону.

    Источник:  Бийский отдел управления
    Росреестра по Алтайскому краю

  • 30 января 2017

    Глава Администрации города Николай Нонко призвал электроэнергетиков перестать делать пассажиров трамваев заложниками ситуации

    Речь об этом шла сегодня на плановом совещании в Администрации Бийска. Николай Нонко возмутился действиям энергетиков, периодически отключающих одну из подстанций БТУ в заречной части города. Данное ограничение электроэнергии, естественно, создает пассажирам трамваев 5-го маршрута определенные неудобства.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 30 января 2017

    На старт: в Бийске в предстоящие выходные пройдут массовые лыжные гонки

    По информации отдела спорта, 4 февраля все любители здорового образа жизни приглашаются принять участие в городской лыжной гонке. Соревнования пройдут в лесопарковой зоне квартала АБ. Парад участников состоится в 10.45, а старт - в 11.00.

    Кроме того,  5 февраля в наукограде пройдет Открытое Первенство г. Бийска по лыжным гонкам, посвящённое памяти заслуженного мастера спорта Николая Ильюченко. Соревнования состоятся на базе ДЮСШ № 1 (ул. Ивана Тургенева, 66). Парад открытия назначен на 11.00, старт  - 11.30. Участники будут соревноваться в 10 возрастных группах. Победителей и призеров ждут медали, грамоты и призы от  ЗАО «Алтайвитамины». Каждый участник соревнований на финише получит сладкий приз, - сообщают в отделе спорта.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 30 января 2017

    Бийский стрелок Сергей Каменский показал высокие результаты на международных соревнованиях

    В г.Мюнхен (Германия) с 25 по 28 января 2016 года проходили международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В заключительный соревновательный день в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" медали разыграли мужчины. Серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский занял второе место. В квалификации Сергей показал высокий результат уровня мастера спорта международного класса - 629.4 очка, а в финале в упорной борьбе попал 250.4 очка и всего 0.2 очка уступил победителю.

    Источник:  По информации отдела спорта УКСМП Администрации г. Бийска

  • 30 января 2017

    Служба занятости населения соблюдает законодательство при назначении пособия по безработице детям-сиротам

    Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработных и ищущих работу впервые, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в Алтайском крае (в соответствии с пунктом 5 статьи 9 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 30 января 2017

    Обновленные сервисы Росреестра помогут оперативно получить сведения о своей недвижимости

    Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает о запуске на официальном сайте ведомства https://rosreestr.ru сервиса по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн и сервиса предварительной записи на прием документов. Доступ к сервисам открыт с 20 января этого года.

    Источник:  Бийский отдел управления
    Росреестра по Алтайскому краю

  • 27 января 2017

    Ограничение на продажу настойки боярышника и других непищевых продуктов с содержанием этилового спирта свыше 28% продлено!

    В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое 25.01.2017 зарегистрировано в Минюсте и вступило в законную силу с 27.01.2017.

    Источник:  УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
    ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

  • 27 января 2017

    Бийск готовится отметить очередную годовщину вывода Советских войск из Афганистана

    Для подготовки и проведения празднования 28-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана в Администрации Бийска создан оргкомитет, в который вошли специалисты структурных подразделений и городских служб. Кроме того, утвержден план мероприятий, посвященных памятной дате.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 января 2017

    Бийск - пока единственный город в России, который смог подтвердить статус наукограда по новым правилам

    Всего в стране 12 городов, которые носят статус наукоград. Бийск – пока единственный, кто смог подтвердить свое звание, носить его он будет как минимум до 2032 года.

    Источник:  Вести 24


Новости 9651 - 9660 из 17037
Начало | Пред. | 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 | След. | Конец Все