Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ограничение на продажу настойки боярышника и других непищевых продуктов с содержанием этилового спирта свыше 28% продлено!

  • 27 января 2017

    В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое 25.01.2017 зарегистрировано в Минюсте и вступило в законную силу с 27.01.2017.

    В соответствии с Постановлением №7 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

    Данные меры принимаются для противодействия случаям распространения спиртосодержащих продуктов, употребление которых приводит к отравлению людей.

    Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю действует «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам выявления и продажи в Алтайском крае вышеназванной продукции.

    Телефон «горячей линии» (8-385-2) 66-54-27 работает с 9.00-17.45 (понедельник-четверг), с 9.00-16.30 (пятница), перерыв на обед с 12.45 до 13.15, выходной – суббота, воскресенье. Кроме того, сообщение можно направить по электронной почте Управления mail@22.rospotrebnadzor.ru.

    Жители районов края могут обратиться в общественные приемные территориальных отделов Управления по телефонам, которые размещены на сайте Управления.

      Источник:  УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
      ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку