Новости

RSS
  • 29 июля 2015

    Добровольные народные дружины: ради собственного спокойствия и безопасного будущего

    Уважаемые бийчане, если Вы по своим деловым и моральным качествам, уровню физической подготовки, а также по состоянию здоровья готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах нашего города, вступайте в ряды дружинников! Тем самым вы сделаете шаг на пути к собственному спокойному и безопасному будущему. Звоните по телефонам: 33-24-18, 39-40-61, 8 903 949 75 91.  

    Справка. Общероссийская статистика такова: в стране действует около 45 тысяч общественных формирований, в той или иной степени связанных с правоохранительной деятельностью. В них состоит более 454 тысяч человек. За год эта армия помогает в раскрытии примерно 30 тысяч  преступлений, в выявлении сотен тысяч правонарушений и задержании нескольких сотен тысяч нарушителей – от мелких хулиганов до браконьеров.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 29 июля 2015

    7 августа будет закрыто движение по ул. Разина

    7 августа одно из градообразующих предприятий города – ФКП «Бийский олеумный завод» празднует своё 50-летие. В связи с массовым праздником в этот день с 12.00 до 23.00 будет закрыто движение транспорта по ул. Разина в границах ул. Социалистическая – ул. Ленинградская.  Соответствующее распоряжение подписано в Администрации г.Бийска (от 23.07.2015 № 1092-р).

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 29 июля 2015

    О сроках сезона охоты на пернатую дичь

    Управление охотничьего хозяйства сообщает, что в соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, утвержденных Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9, с последней субботы августа начинается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь.
    На водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь сезон охоты продлится до 20 ноября, на боровую дичь до 31 декабря.
    Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов:
    утки - 5 в день, 50 за сезон;
    гуси – 2 в день, 10 за сезон;
    перепел – 10 в день, 50 за сезон;
    куропатка серая – 5 в день, 20 за сезон;
    рябчик – 5 в день, 30 за сезон;
    тетерев – 30 за сезон;
    глухарь – 3 за сезон.

    Источник:  Управление охотничьего хозяйства Алтайского края

  • 29 июля 2015

    График работы поликлиник города по субботам августа

    КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Бийск»
    - 8.00 - 14.00: терапевт, процедурный и перевязочный кабинеты, медицинская сестра травмпункта, кабинет выписки больничных листков.
    Травмпункт – круглосуточно.
    Тел. предварительной записи: 37-53-39, 37-53-11.
    Прием населения главным врачом Гусевым В.Б. – ежедневно, с 15.00 до 17.00.
    Предварительная запись к узким специалистам (акушер-гинеколог, терапевт, стоматолог)   производится через систему Интернет по адресу: рег22.рф

    Источник:  Отдел Бийского межрайонного медицинского округа

  • 28 июля 2015

    Купание в необорудованных местах строго запрещено!

    Вопрос организации летнего отдыха на водных объектах рассматривался на плановом совещании в Администрации города. По словам заместителя Управления ГОЧС   Администрации г. Бийска Александра Казанцева,  установлен срок купального сезона - с 15 июня по 15 августа.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 28 июля 2015

    Право знать: как проверить, платит ли ваш работодатель страховые взносы

    Обязательные платежи страхователей в Пенсионный фонд являются непременным условием для формирования пенсионных прав трудящихся. Если работодатель вообще не платит взносы или исполняет свои обязанности от случая к случаю, то пенсионное будущее его работников будет весьма туманным.
    Чтобы развеять сомнения насчет добросовестности своего работодателя, гражданин в любое время может проверить, поступают ли положенные взносы на его пенсионный счет. Сегодня существует несколько способов получения этой важной информации:

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 28 июля 2015

    Все полигоны ТБО должны быть узаконены

    По законодательству РФ все полигоны твердых бытовых отходов (ТБО) с 01 января 2015 года должны быть включены в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Полигоны должны соответствовать определенным требованиям законодательства, чтобы иметь право для включения в ГРОРО и на законных основаниях принимать и размещать на своих объектах отходы.

    Полномочия по приведению полигонов ТБО в соответствие с требованиями российского законодательства возложены на органы местного самоуправления. Однако единственным узаконенным объектом, включенным в ГРОРО, на 01 января 2015 года в Алтайском крае был полигон ООО «Коммунальное хозяйство» в Новоалтайске, расположенный по  ул. Ударника (внесен в реестр приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 31.12.2014 № 870).

    В июле текущего года еще три объекта включены в госреестр: полигон ТБО  ОАО «ЭКО-Комплекс», г. Барнаул, на проспекте Космонавтов; полигон ТБО ИП Глава КФХ Ларисов Геннадий Анатольевич, Троицкий район, с. Большая Речка, ул. Советская; полигон захоронения отходов ООО «Авангард», Павловский район, с. Павловск, ул. Каменский тракт (приказ Росприроднадзора от 07.07.2015 № 552).

    Источник:  Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края

  • 28 июля 2015

    Бийск готовится отметить День физкультурника

    В наукограде основные праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут  9 августа с 10.00 до 14.00 на Петровском бульваре, соответствующее распоряжение подписал глава Администрации города Николай Нонко. В это время на площади по ул. Ленина, 250 будут организованы соревнования по скоростному маневрированию автомобилей. В связи с этим, будет изменена схема движения общественного транспорта.

    Скачать (891.85 Кб, jpg) Скачано: 0 раз

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 27 июля 2015

    Бийск отпраздновал День военно-морского флота

    На Мемориале воинам-бийчанам  26 июля собрались все те, кто когда-либо служил, либо служит на российском флоте. Бескозырки, береты, фуражки, - здесь можно было увидеть практически все типы войск, которые сегодня несут вахту в морях и океанах.
    Матросов и офицеров с праздником поздравил начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска Владимир Красилов, который подчеркнул, что этот торжественный день близок по сути всем бийчанам, несмотря на отдаленность нашего города от морских путей. И у флота, и у нашего Бийска, один отец-основатель – Петр I.
    Моряков поздравили представитель военного комиссариата Алтайского края по г. Бийску Юрий Корницкий, пожелавший  по старинной морской традиции виновникам праздника, чтобы в жизни у них всегда было семь футов под килем и попутный ветер в парусах. Собравшихся поздравил председатель БГОО участников военных конфликтов на территории РФ и стран СНГ Евгений Добыш, а также иерей Дмитрий.
    Затем была традиционная минута молчания по погибшим. Матросы и офицеры сняли головные уборы и по команде преклонили колено, отдавая честь ушедшим от нас воинам-морякам. Завершилось мероприятие традиционным возложением венка  к подножию мемориала.

    Источник:  Отдел молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 27 июля 2015

    Прошли учения по тушению лесных пожаров

    В Тюменцевском районе вблизи села Вылково, на территории Кулундинского лесничества, вчера прошли пожарно-тактические учения по взаимодействию сил и средств при ликвидации лесных пожаров и их последствий. Отрабатывалось взаимодействие различных структур: лесной пожарной службы, МЧС, полиции, арендаторов лесных участков, медицинской службы, Ростелекома.
    В учениях было задействовано более 15 единиц специализированной техники, а также 40 человек, представляющих различные  структуры.

    Источник:  Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края


Новости 12291 - 12300 из 17037
Начало | Пред. | 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 | След. | Конец Все