Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Купание в необорудованных местах строго запрещено!

  • 28 июля 2015

    Вопрос организации летнего отдыха на водных объектах рассматривался на плановом совещании в Администрации города. По словам заместителя Управления ГОЧС   Администрации г. Бийска Александра Казанцева,  установлен срок купального сезона - с 15 июня по 15 августа.

    Официально в Бийске определены 4 пляжные зоны:

    - На правом берегу Бии:
    - пляжная зона отдыха квартала АБ;
    - пляжная зона отдыха в микрорайоне Зеленый клин;
    - центральная пляжная зона отдыха у коммунального моста.
    - На левом берегу у наплавного моста через реку Бия.

    Из них 3 (на правом берегу) оборудованы и обустроены в соответствии с требованиями МЧС РФ, проведено их техническое освидетельствование.   Территория пляжной зоны у наплавного моста через Бию предприятием «ИП Шахов К.Н.» до 15 июня не была подготовлена, поэтому также содержится Управлением ЖКЖ и благоустройства. На других водоемах города (о. Ковалевское, р. Обь) купание строго запрещено – выставлены специальные аншлаги. Необорудованные места еженедельно патрулируются сотрудниками Управления ГОЧС,  ГИМС МЧС России, народными дружинниками. В этом сезоне выявлено 107 эпизодов отдыха граждан в несанкционированных местах, с людьми  проведены профилактические беседы, розданы памятки.   3 человека, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, привлечены к административной ответственности за нахождение на территории водных объектов города.  По 1 факту несанкционированной торговли (продажа прохладительных напитков без разрешительных документов) вынесено предупреждение.  

    Как сообщил Александр Казанцев, благодаря принятым  мерам удалось значительно снизить количество несчастных случаев на воде. Однако полностью избежать их не получилось: 23 июля, купаясь в неустановленном месте, утонул 19-летний бийчанин. Только в июне на водоемах Алтайского края зарегистрировано 33 несчастных случая. За последнюю неделю июня в регионе погибло 12 человек, из них 3  детей.  Основные причины ЧП: купание в необорудованных местах; алкогольное опьянение; беспечность взрослых в отношении безопасности детей на воде.
    Подводя итог вышесказанному, глава Администрации Николай Нонко подчеркнул: «Все службы прошу быть максимально внимательными! Хотя официально сезон заканчивается 15 августа, корректировать нас будет температура воздуха».

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку