Новости

RSS
  • 10 августа 2015

    Бийчане участвуют в работе военно-исторического лагеря «Волховский фронт»

    В минувшую пятницу три школьника в сопровождении руководителей отправились  в Ленинградскую область, где с сегодняшнего дня начинается работа масштабного военно-исторического лагеря «Волховский фронт». Отъезд ребят предваряла небольшая пресс-конференция в администрации города, где на вопросы журналистов ответили юные поисковики и их наставники – председатель БГОО «Арктика» Анатолий Ломакин и руководитель ВПК «Десантник» Александр Семененко.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 7 августа 2015

    Скоро на пенсию? Позаботьтесь о документах заранее

    Свыше 35 тысяч жителей Алтайского края вышло на пенсию в прошлом году и большая часть из них обеспокоились правильностью и полнотой  имеющихся у них документов заранее. Этап заблаговременного обращения в Управление ПФР важен потому, что часто процесс оформления всех необходимых бумаг у будущего пенсионера отнимает немало времени сил и эмоций.
    Специалисты краевого Отделения отмечают: практика работы показывает, что в большинстве случаев требуются дополнительные или уточняющие справки.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 7 августа 2015

    Перерывы в электроснабжении продлятся три дня

    Для проведения работ по монтажу провода на строящейся ВЛ-110 кВ (в габаритах 220 кВ) от Бийской ТЭЦ до ПС 110 кВ «Бирюзовая Катунь» необходимо произвести отключения двухцепной ВЛ-35 кВ, принадлежащей АО ФНПЦ «Алтай». В связи с этим с 12 по 14 августа с 9 до 17 часов будут происходить перерывы в электроснабжении потребителей АО «Алтайэнергосбыт», проживающих в районе квартала АБ города Бийска.
    По всем вопросам обращаться на Центральный участок АО «Алтайэнергосбыт» по тел.: 33-65-22.

    Источник:  Пресс-служба ОАО "Алтайэнергосбыт"

  • 7 августа 2015

    Губернатор Александр Карлин поздравил коллектив Бийского олеумного завода с 50-летием со дня образования предприятия

    Глава региона направил генеральному директору завода Максиму Крючкову поздравительную телеграмму.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 7 августа 2015

    Бийский клуб "Десантник" единственный в крае выполняет прыжки с оружием

    4-5 августа лучшие курсанты СПК «Десантник» приняли участие в первом этапе краевой профильной смены «Юный десантник - 2015». Курсанты Алексей Гооф, Антон Сизинцев, Николай Луценко и Петр Чуликов вместе со своими сверстниками из Барнаула и Славгорода выполняли прыжки с парашютом на аэродроме «Лесной».
    Николай Луценко и Петр Чуликов выполнили ознакомительный прыжок и прыжок с оружием, а Алексей Гооф и Антон Сизинцев, уже имеющие опыт прыжков с парашютом во время проведения акции «Десант Победы - 2015», совершили прыжки с оружием и с оружием и снаряжением. Им присвоен 3-й спортивный разряд по парашютному спорту.
    Нужно отметить, что курсанты бийского СПК «Десантник единственные в крае, кто выполняет прыжки с оружием.
    Кроме того, для всех участников профильной смены, был продемонстрирован прыжок с грузовым контейнером на 30 килограмм ГК-30. Его выполнил руководитель бийского клуба Александр Данилович Семёненко. В контейнере были упакованы радиостанция и патронные коробки к пулемету ПК.
    Для бийских мальчишек выполнение прыжков стало возможным благодаря грантовой поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина.
    Сегодня курсанты спортивно-патриотического клуба «Десантник» города Бийска уезжают в Ленинградскую область для участия в вахте памяти «Волховский фронт».

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 7 августа 2015

    Бийск - Верх-Обское: на фестиваль организовано регулярное движение автобусов

    С 7 по 9 августа в селе Верх - Обское Алтайского края пройдет традиционный Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова.

    Для желающих посетить данное мероприятие 08.08.2015 г. с 10-00 до 23-00 будет организовано движение автобусов по маршруту «Вокзал – с. Верх - Обское». Отправление автобусов  - с площади "им. Шукшина" (автовокзал) до стадиона М.Е. Евдокимова (с. Верх – Обское). Отправка автобуса будет осуществляться по мере наполнения пассажирами. Последний автобус из Верх - Обского - после салюта. Стоимость проезда - 60 руб.

    Источник:  По информации отдела транспорта и связи Администрации г. Бийска

  • 7 августа 2015

    Уважаемые спортсмены, тренеры и любители спорта!

    Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

    Бийск спортивный славится своими высокими достижениями. Победы наших атлетов на авторитетных первенствах внушают радость и гордость за родной город, служат основой патриотического воспитания молодежи. Алтайский наукоград по праву и неоднократно становился площадкой для проведения соревнований по различным видам спорта. Однако приятно отметить, что  
    День физкультурника отпразднуют тысячи бийчан, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни. Он несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности.  Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии. Одна из приоритетных задач социальной политики в городе - обеспечить всеобщую доступность спорта, сделать занятия физкультурой нормой для каждой семьи.
    Приобщайте к спорту своих детей, свои семьи,  друзей и товарищей!

    Желаем вам крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед!

    Источник:  Администрация и Дума г. Бийска

  • 7 августа 2015

    Уважаемые строители! Дорогие ветераны строительной отрасли Бийска!

    От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

    Этот день объединяет всех строителей, проектировщиков, изыскателей, архитекторов, инженеров и представителей других специальностей, которые создавали и создают условия для комфортной и благоустроенной жизни человека.
    Ваш труд  - это неустанная творческая работа на благо жителей. Он дарит людям радость новоселья, делает жизнь благоустроеннее, комфортнее и счастливее, а потому миллионы человек благодарны вам за построенные жилые дома, магазины, школы, больницы, театры, детские сады, спортивные комплексы, дороги, мосты, трубопроводы, энергетические сети и заводы.

    Особую признательность выражаем ветеранам строительной отрасли, благородный созидательный труд которых вписал немало славных страниц в историю Бийска, Алтайского края, России.

    Желаем вам крепкого здоровья, большого счастья, воплощения новых, самых смелых планов. Удачи и благополучия вашим семьям!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 6 августа 2015

    Микроперепись населения пройдет в Алтайском крае в октябре 2015 года

    Микроперепись 2015 года пройдет в октябре практически во всех муниципальных образованиях края, кроме Баевского, Быстроистокского, Ельцовского, Курьинского,  Новичихинского, Суетского, Табунского, Тогульского, Третьяковского и Угловского районов. В Алтайском крае отобрано 95 счетных участков, из них 47 находятся в городской местности, а 48 - в сельской.

    Источник:  Пресс-служба Алтайкрайстата

  • 6 августа 2015

    Алтайские сельхозпроизводители заготовили уже более миллиона тонн кормов

    В регионе в самом разгаре кормозаготовительная страда, в которой активно участвуют аграрии из всех районов нашего края. В целом заготовлено 402,9 тыс. тонн сена, что составляет без малого 80 процентов от плановых показателей. Причем, 15 районов уже перешагнули 100-процентный рубеж, справившись с планом по заготовке сена. Аграрии из Славгорода заготовили этого вида корма вдвое больше плана. В числе лидеров за ним следуют Завьяловский, Топчихинский и Рубцовский районы, которые перевыполнили план соответственно на 78%, 42% и 30%. В Заринском и Новичихинском районах план закрыт не только по заготовке сена, но и по сенажу. С заготовкой силоса уже справились аграрии Троицкого района.

    Источник:  Алтайкрайстат


Новости 12241 - 12250 из 17037
Начало | Пред. | 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 | След. | Конец Все