Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайские сельхозпроизводители заготовили уже более миллиона тонн кормов

  • 6 августа 2015

    В регионе в самом разгаре кормозаготовительная страда, в которой активно участвуют аграрии из всех районов нашего края. В целом заготовлено 402,9 тыс. тонн сена, что составляет без малого 80 процентов от плановых показателей. Причем, 15 районов уже перешагнули 100-процентный рубеж, справившись с планом по заготовке сена. Аграрии из Славгорода заготовили этого вида корма вдвое больше плана. В числе лидеров за ним следуют Завьяловский, Топчихинский и Рубцовский районы, которые перевыполнили план соответственно на 78%, 42% и 30%. В Заринском и Новичихинском районах план закрыт не только по заготовке сена, но и по сенажу. С заготовкой силоса уже справились аграрии Троицкого района.
    Общая площадь уборки всех естественных и улучшенных сенокосов Алтайского края, используемых для заготовки сена, по данным 2014 года составляет почти 90 тысяч гектаров.
    В целях получения зеленого корма, сенажа, силоса, травяной муки и для получения гранул и брикетов используются, в частности, площади с многолетними травами, которых в 2014 году насчитывалось более 61 тысячи гектаров. В этих же целях использовалось без малого 188 тысяч гектаров однолетних трав. О том, насколько изменятся площади сенокосов и кормовых культур в близлежащей перспективе, а значит, насколько наш край будет обеспечен кормами, покажет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, которая пройдет в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года.

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку