Новости

RSS
  • 11 ноября 2015

    Бийчане, опасайтесь тонкого льда! В Алтайском крае уже есть погибшие.

    Ввиду особых погодных условий этой зимой повышен риск пребывания людей на покрытых льдом водоемах. Конец осени - начало зимы, первый неустойчивый морозец, оттепели, хрупкий лед на речке – все эти факторы, ведущие к трагическим случаям. Едва хрупкий лед сковал водоем, а рыбаки и дети уже тут как тут, забыв об  опасности, осваивают тонкую, зыбкую поверхность реки.

    Источник:  Старший госинспектор Бийского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю И.И.Ускорников

  • 11 ноября 2015

    В Музее Чуйского тракта открывается уникальная выставка, посвященная юбилею Русского географического общества

    Сегодня, 11 ноября  в Музее Чуйского тракта открывается выставка, посвященная 170-летию Русского географического общества и 60-летию Алтайского отделения РГО, созданного  в 1955 году  в Бийске.
    Как сообщили сотрудники музея, на выставке будут  представлены документальные  материалы и экспонаты, принадлежащие одному из основателей Бийского отделения, известному исследователю Алтая Михаилу Розену. Впервые для всеобщего обозрения представят уникальный экспонат, принадлежащий семье Розена, -  кофр, побывавший на полях сражений Отечественной войны 1812 года.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 11 ноября 2015

    Экспорт мяса, растительного масла и молочных продуктов из Алтайского края за 9 месяцев значительно увеличился

    Экспортная деятельность становится одним из приоритетных направлений развития пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности Алтайского края. Результаты этого курса по итогам 9 месяцев текущего года стали еще успешнее аналогичных показателей 12 месяцев 2014 года.

    Источник:  Управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 11 ноября 2015

    ДНД – долг, неравнодушие, достоинство!

    Уважаемые бийчане, если вы по своим деловым и моральным качествам, уровню физической подготовки, а также по состоянию здоровья готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах нашего города, вступайте в ряды дружинников! Тем самым вы сделаете шаг на пути к собственному спокойному и безопасному будущему. Звоните по телефонам: 33-24-18, 39-40-61, 8 903 949 75 91.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 11 ноября 2015

    «БийскСвет» установил автоматизированную систему управления наружным освещением города

    Управлять уличным освещением в Бийске с внедрением новой системы стало намного эффективней. Предприятие к этому шло давно, потребность в автоматизированном управлении была большая, и вот теперь с помощью GPRS-связи и специальной программы это стало возможным.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 11 ноября 2015

    Проект бюджета Бийска обсудят завтра

    Завтра, 12 ноября, в большом зале заседаний Администрации г.Бийска состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2016 год. В них примут участие представители органов государственной власти, Администрации Бийска, депутаты Думы города, представители организаций, расположенных на территории наукограда, представители общественных объединений, общественности, средств массовой информации, а также граждане, проживающие на территории города Бийска.
    Начало в 15.00. Приглашаются все желающие.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г8.Бийска

  • 11 ноября 2015

    "Наш Бийск": осторожно - перекуп!

    Бийское предприятие ЗАО «Источник Плюс» признано дипломантом премии Правительства РФ в области качества. Сегодня оно является одним из ведущих в мире по разработке и производству автоматических, автономных, самосрабатывающих, стационарных и забрасываемых в очаг пожара модулей порошкового пожаротушения «Тунгус» и систем пожаротушения на их основе. Сегодня об этом и о главном специалисте НПК ЗАО «Источник Плюс», который 16 ноября на рабочем месте встретит своё 80-летие, Геннадии Юрьевиче Шейтельмане, рассказывает газета «Наш Бийск».

    Также в номере:
    - результат II торгово-продовольственной биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет» - 160 договоров на поставку продукции;
    - в районе Мочище запущен газопровод;
    - «БийскСвет» модернизирует городское освещение;
    - бийский бизнес-инкубатор получил титул лучшего классического бизнес-инкубатора России;
    - школа подводного плавания бассейна «Дельфин» получила статус школы Олимпийского резерва;
    - ГИБДД предупреждает: «Не доверяйте перекупщикам авто!»;
    - новости спорта, события города и края и многое другое.

    Знакомьтесь: материал Натальи Жихаревой «Пять чудес Бийска». Публикация приглашает в предстоящие выходные прогуляться по историческим местам. В продолжение темы – рубрика «Маршрут выходного дня».

    «Наш Бийск»: добрый город – добрая газета!
    Подписка продолжается.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 11 ноября 2015

    Полпред по Сибирскому федеральному округу посетил крупнейшее маслоэкстракционное предприятие Алтайского края

    10 ноября, в рамках рабочей поездки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин посетил крупнейший маслоэкстракционный завод за Уралом, расположенный в Алтайском крае, - ООО «АгроСиб-Раздолье».

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 11 ноября 2015

    Один день без радио- и телетрансляции

    Завтра, 12 ноября, с 8 до 17 часов в Бийске будет приостановлена эфирная трансляция аналоговых и цифровых телевизионных и радиоканалов в связи с обследованием объектов связи. По завершении технических работ вещание продолжится в штатном режиме. Справки по тел.: 8 (3852) 22-66-11. Приносим свои извинения за временные неудобства.

    Источник:  Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр

  • 11 ноября 2015

    Жители Алтайского края участвуют и побеждают в конкурсах по сельхозпереписи!

    Жители края могут принять участие сразу в трех конкурсах, посвященных масштабному и важному мероприятию в жизни страны – Всероссийской сельскохозяйственной переписи. И выиграть хорошие денежные призы.

    Источник:  Алтайкрайстат


Новости 11771 - 11780 из 17037
Начало | Пред. | 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 | След. | Конец Все