Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Экспорт мяса, растительного масла и молочных продуктов из Алтайского края за 9 месяцев значительно увеличился

  • 11 ноября 2015

    Экспортная деятельность становится одним из приоритетных направлений развития пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности Алтайского края. Результаты этого курса по итогам 9 месяцев текущего года стали еще успешнее аналогичных показателей 12 месяцев 2014 года.
    Так за период января-сентября  2015 года в сравнении с январем-декабрем 2014 года увеличился экспорт муки, комбикормов, мяса и субпродуктов, колбасных изделий, молочных продуктов, подсолнечного, соевого масла, патоки свекловичной, меда. Стоить отметить, что по отдельным видам продукции вывоз в другие государства вырос в разы. Так, экспорт растительного масла за указанный период (9 месяцев 2015 года в сравнении с 12 месяцами 2014 года) увеличился в 1,4 раза, комбикормов – в 3,3 раза, мяса и субпродуктов – в 3,3 раза, меда – в 2,6 раза.

    Специалисты отрасли подчеркивают, что увеличение объемов отгрузок по многим видам продукции в иностранные государства уже зафиксирован. По итогам 2015 года ожидается значительное превышение достигнутых в 2014 году результатов.

    Руководствуясь потребностями иностранных потребителей в качественной продукции, алтайские предприятия поставляют на зарубежный рынок продукты молокоперерабатывающей, масложировой, мясоперерабатывающей, зерноперерабатывающей промышленности. Так, на прошлой неделе в Монголию было отправлено 5,5 тонн мороженого, произведенного на алтайском предприятии.

    Продукция алтайских производителей экспортируется в страны Азии, Европы и даже Африки: Армению, Азербайджан, Беларусь, Монголию, Эстонию, Азербайджан, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Латвию, Литву, Туркменистан, Турцию, Китай, ОАЭ,  Гвинейскую Республику, Сьерра-Леоне и другие государства.

      Источник:  Управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку