Новости

RSS
  • 12 ноября 2015

    Сообщи, где торгуют смертью!

    С 16 по 27 ноября на территории Алтайского края пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Наркополицейские призывают жителей региона проявить бдительность и принять активное участие в ее проведении .  Любой житель края, который осознает опасность наркомании и желает оградить себя и своих близких от наркотиков может стать участником антинаркотической акции.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 12 ноября 2015

    С 9 по 15 ноября на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России "Бийское" сотрудники полиции проводят профилактическую операцию "Неформал".

    Основная цель данной акции - выявить неформальные деструктивные группировки несовершеннолетних, провести в образовательных учреждениях правовую работу, направленную на предотвращение экстремистских проявлений в молодёжной среде, и вовлечь несовершеннолетних в социально значимую деятельность, а так же нацелить на позитивные формы проведения досуга. К участию в данной акции привлечены педагогические коллективы, представители конфессий и национальных объединений, внештатные сотрудники полиции.

    Источник:  Пресс-служба УВД г. Бийска

  • 12 ноября 2015

    Бийчане презенотовали алтайский наукоград в Московской области

    В Доме Правительства Московской области прошел II-й Форум наукоградов, в котором приняла участие и делегация из Бийска - самого крупного наукограда России. Бийскую делегацию возглавил первый заместитель главы Администрации города Сергей Крыжановский, в ее состав  вошли начальник городского Управления стратегического развития и экономики Зинаида Тихонова, а также  директор Бийского бизнес-инкубатора Евгений Пазников.

    Источник:  По информации Бийского бизнес-инкубатора

  • 12 ноября 2015

    Очередная «Социальная ярмарка» пройдет в Бийске 14 ноября

    Жители города приглашаются на очередную «Социальную  ярмарку» с участием местных товаропроизводителей. Праздничная торговля развернется на Петровском бульваре (в районе фонтана) 14 ноября с 11.00 до 14.00.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 12 ноября 2015

    В сотню лучших в России вошла "Родина"

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Молодёжный центр «Родина» г.Бийска вошел в топ «100 лучших организаций дополнительного образования России». Таков результат IV Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», результаты которого подводили Общественный совет, оргкомитет конкурса и Международная академия качества и маркетинга. Директор МЦ «Родина» Ираида Петровна Тискович отмечена почётным  знаком «Директор года – 2015».
    Церемония награждения, конференция, круглый стол, встречи с директорами школ будут проходить 27 – 29 ноября в Санкт-Петербурге в рамках IV Всероссийского образовательного форума «Школа будущего».

    Источник:  Сектор административных органов

  • 12 ноября 2015

    Сырный треугольник начало выпускать старейшее молокоперерабатывающее предприятие Алтайского края

    Ассортиментный ряд Усть-Калманского маслосырзавода пополнился новинкой – сыром «Деревенский» с массовой долей жира 45%. Производитель представил потребителям полутвердый копченый сыр с пряностями в форме треугольника. Новый продукт расфасован в оригинальную картонную упаковку массой 200-300 граммов, повторяющую форму сыра. Как отмечают на предприятии, этот сыр – оригинальный продукт, так как в ассортименте сыродельных предприятий чаще всего встречается плавленый копченый, а не полутвердый сыр.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 12 ноября 2015

    Список победителей конкурса социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов

    Завершился 16-ый конкурс социально-значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов. Итоги подведены, победители известны. Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города предлагает горожанам ознакомиться с результатами конкурса.  

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 12 ноября 2015

    Бийск готовится к приему VII зимней Олимпиады городов Алтайского края

    В Администрации города прошел расширенный оргкомитет по вопросу подготовки к зимней Олимпиаде городов нашего региона. Напомним, в Бийске лучшие спортсмены-«зимники» будут мериться силами с 19 по 21 февраля 2016 года (фото - открытие Летней Олимпиады в Бийске в 2013 году (архив).

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 11 ноября 2015

    В Алтайском крае за год настригают 460 тонн шерсти!

    В Алтайском крае наблюдается рост поголовья коз и овец. По данным Алтайкрайстата, в регионе был отмечен наивысший показатель за последние десять лет – на начало 2015 года в хозяйствах всех категорий насчитывалось без малого 246 тысяч овец и коз. Причем, большая часть этих домашних «шерстяных» животных содержится в хозяйствах частников – 190,4 тысяч голов.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 11 ноября 2015

    В Бийске продолжается приемка домов по программе капремонта

    В настоящее время подрядными организациями ведутся работы более чем на 100 многоквартирных домах, находящихся в Бийске, Барнауле, Рубцовске, Заринске, Яровом, Камне-на-Оби и ряде районов Алтайского края. На 23-х многоквартирных домах работу строителей уже оценили и приняли.
    В Бийске комиссия, в состав которой вошли специалисты Регионального оператора, Главстроя, обслуживающих организаций и представители собственников жилья, оценивала капитальный ремонт кровель на четырех многоквартирных домах: по улице Кошевого,4, Ленинградской, 72, 5-ой Мало-Угренёвской, 31, Революции, 84-1. На трех из них появились новые шатровые крыши, а на четвертом доме  был проведен ремонт наплавляемой кровли.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 11761 - 11770 из 17037
Начало | Пред. | 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 | След. | Конец Все