Новости

RSS
  • 15 декабря 2015

    Праздник к нам приходит: калейдоскоп новогодних дел -2016!

    Информацию о подготовке к проведению новогодних массовых мероприятий на плановом совещании в мэрии представил начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Владимир Красилов. По его словам, подготовка к новогодним праздникам в наукограде идет полным ходом. Выполнение плана подготовительных мероприятий отслеживается на городских координационных  совещаниях.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 15 декабря 2015

    Коллекцию травяных чаев выпустило предприятие Алтайского края

    Ассортиментный ряд научно-производственной фирмы «Алтайский букет» пополнился новинкой. Производитель начал выпуск уникальной линейки травяных чаев. В коллекцию для чаепития вошли шесть видов продукта: «Горноалтайский», «Витаминный коктейль», «После баньки», «Сиреневый вечер», «Таёжный», «Цветочный аромат».

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 15 декабря 2015

    В Алтайском крае состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к Всероссийской сельхозпереписи

    14 декабря 2015 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Алтайского края Всероссийской сельскохощяйственной переписи под председательством заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 15 декабря 2015

    Демонтировать!

    Завтра, 16 декабря, газета «Муниципальный вестник» Администрации и Думы города Бийска опубликует очередной список адресов нестационарных торговых объектов первой группы – киосков, незаконно расположенных на муниципальной земле. На основании постановления Администрации города Бийска от 19.08.2014 № 2284 «Об утверждении порядка выявления и демонтажа самовольно установленных временных объектов на территории города Бийска», земельный участок необходимо будет освободить в 10-дневный срок с момента опубликования. Предписания собственникам торговых объектов уже высланы. Так, демонтажу подлежат киоски по адресам:

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 14 декабря 2015

    Приучайте ребёнка к соблюдению Правил дорожного движения

    Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность.
    Однако в силах взрослых, родителей и учителей, сегодня предотвратить беду, чтобы она не постучалась в наш дом завтра.
    Уважаемые родители!
    Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, как выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!
    Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (фликер-наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.
    Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

    Источник:  Президиум Алтайского краевого родительского совета

  • 14 декабря 2015

    Юлия Глинкина - победитель международного конкурса классической музыки в Астане!

    Бийчанка, студентка Бийского музыкального колледжа Юлия Глинкина вернулась с победой с международного конкурса классической музыки в Астане. Несмотря на высокий исполнительский уровень и большое количество участников, Юля заняла второе место и удостоилась звания лауреата.
    Это не первая ее победа молодого музыканта. В сентябре Юля приняла участие в международном конкурсе пианистов в Болгарии. Конкурс был очень сложный, проходил в два тура. Бийчанка была единственным  представителем России. Она не только заняла третье место, но и приняла живое участие в фестивальной программе конкурса, в мастер-классах с ведущими преподавателями Европы и Америки. Профессор Нью-Йоркской консерватории Тамара Поддубная  отметила конкурсную игру Юли и посоветовала не останавливаться на достигнутом, продолжить свое профессиональное образование в консерватории.
    За всеми победами стоит ежедневный кропотливый труд не только Юли, но и ее преподавателя Натальи Юдиной, которая была отмечена дипломами международных конкурсов за педагогические заслуги. А все начиналось с золотой медали после окончания средней общеобразовательной школы  №5, Бийской детской музыкальной школы №2 и трудного выбора профессии музыканта. Хочется пожелать талантливой пианистке дальнейших побед и успехов в творчестве.

    Источник:  Отдел культуры управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 14 декабря 2015

    Задумайся о будущей пенсии: право на выбор варианта пенсионного обеспечения реализуется до конца года

    До конца этого года гражданам 1967 года рождения и моложе можно выбрать один из двух вариантов пенсионного обеспечения: формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии. Если гражданин принял решение отказаться от дальнейшего формирования пенсионных накоплений, все страховые взносы, уплаченные за него работодателем в Пенсионный фонд России – в размере индивидуального тарифа (16%) – будут направляться на формирование его страховой пенсии. Важно отметить, что все ранее сформированные пенсионные накопления граждан подлежат инвестированию и будут выплачены в полном объеме, когда граждане получат право выйти на пенсию и обратятся за ее назначением. Послушать подробнее о пенсии вы можете в радиопередаче "Вестник Администрации" за 01.12.2015.

    Источник:  Управление ПФР в г. Бийске и Бийском районе

  • 14 декабря 2015

    Гимназия № 11 - в числе 500 лучших учреждений образования России!

    В апреле-мае текущего года проводилось тестирование учащихся 11-х классов по физике (профильный уровень) в рамках международного исследования качества математического и естественнонаучного образования TIMSS-2015, в котором приняли участие выпускники 193 образовательных организаций 42 регионов России. В соответствии с программой исследования в тестировании по физике профильного уровня приняли участие учащиеся 11 класса МБОУ «Гимназия № 11» города Бийска, показав среднее значение результатов за выполнение тестов 52 балла (по стране средний показатель - 50). По итогам ЕГЭ 2015 года средний балл по физике в образовательном учреждении составил 56,24 балла (по Алтайскому краю – 48,83), при этом один из выпускников получил максимально возможный результат – 100 баллов.

    Источник:  Управление образования Администрации г.Бийска

  • 14 декабря 2015

    Спортивный пельменинг: за время состязаний было вылеплено 1 235 пельменей!

    В Бийске, в рамках открытия зимнего туристского сезона – праздника «Алтайская зимовка», состоялся Второй Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу. Напомним, что впервые пельменные соревнования в наукограде прошли в ноябре прошлого года. В этот раз все участники пельменинга за время состязаний вылепили 1 235 пельменей. В прошлом году эта цифра составила 951 пельмень.

    Источник:  По информации сектора маркетинга и туризма Управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 14 декабря 2015

    Переулок Училищный будет перекрыт на время новогодних праздников

    По уже сложившейся традиции переулок Училищный в границах ул. Ленина и ул. Красноармейская будет перекрыт на время новогодних массовых гуляний. Городские службы закроют для движения этот участок дороги 17 декабря 2015 года в 7 часов 30 минут. Просьба к водителям выбирать маршрут с учетом данного ограничения.

    Источник:  Управление благоустройства, ЖКХ и ДХ


Новости 11571 - 11580 из 17037
Начало | Пред. | 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 | След. | Конец Все