Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 8 сентября 2023

    Пожарная безопасность!

    За безопасные выборы

    Совсем скоро в Российской Федерации состоятся выборные кампании различного уровня, в Алтайском крае пройдут выборы Губернатора региона.

    На территории края будет задействовано 1684 участковые избирательные комиссии, которые расположены на 1463 объектах. Задача подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю – создание безопасных условий для проведения единого дня голосования. Специалисты подчёркивают: основным риском являются чрезвычайные ситуации, связанные с возможным возникновением пожаров.

    C должностными лицами, непосредственно задействованными в организации выборов, накануне проведен противопожарный инструктаж с вручением тематических памяток и рекомендаций.

     Преобладающая часть объектов, на которых запланировано голосование – это общеобразовательные учреждения, учреждения среднего профессионального образования, а также административные здания и здания с массовым пребыванием людей, противопожарное состояние которых находится на постоянном контроле Главного управления независимо от мероприятий. В текущем году на данных объектах проведено 4160 профилактических мероприятий разного характера.

    В соответствии с протоколом оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 13 июля все места проведения голосования проверены дополнительно, по выявленным нарушениям выданы предписания об устранении. Исполнение предписаний будет проверено в ходе межведомственной оценки готовности участковых избирательных комиссий с 6 по 7 сентября.

    В период голосования силы и средства территориальной подсистемы реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций будут находиться в режиме повышенной готовности к реагированию. Для обеспечения пожарной безопасности, в постоянной готовности в дни выборов будет находиться 1123 человека личного состава и 627 единиц техники.

    В целях незамедлительного реагирования на возможные пожары и чрезвычайные ситуации, в дни голосования будет организовано дежурство личного состава на всех задействованных объектах с начала их работы до момента вывоза бюллетеней с избирательного участка.

    Сегодня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю проведено совещание с участием руководителей подразделений, где ещё раз обозначены приоритетные направления работы во время выборов, даны инструкции по контролю за обстановкой и по действиям в различных ситуациях. Как подчёркивают специалисты, спланированные мероприятия позволят более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия, в том числе на избирательных участках и избирательных штабах.

    za-bezopasnye-vybory_1693974742953339745__2000x2000.jpg


Дата изменения: 13.10.2023 10:56:28

Возврат к списку