Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 1 октября 2023

    МЧС Информирует!

    Будьте в безопасности, установите «личный помощник» на телефон

     

    А сделать это очень просто - приложение успешно функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе IOS и Android и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore.

    В приложении «МЧС России» пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

    В мобильном приложении есть функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Программа включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработаны рубрики: «Что делать», «Карта рисков», «Первая помощь», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», «МЧС советует», «Гражданская оборона», «МЧС детям».

    В мобильном приложении «МЧС России» прописаны алгоритмы оказания первой помощи при острых заболеваниях, травмах и других неотложных состояний, в том числе помощи по допсихологической поддержке. Пользователи могут узнать, как правильно вести себя, если замерз автомобиль, разбился градусник, возник пожар или вдруг обнаружен бесхозный предмет – в пособии есть многочисленные советы по первоочередным действиям и даны также правила безопасности при авариях, пожарах, выездах на рыбалку, при появлении запаха газа, запуске пиротехники и топке печей.

    Кроме того, приложение станет отличным мобильным помощником вашему ребенку. В современном мире мобильный телефон стал неотъемлемой частью в жизни каждого человека, люди часами «проводят» время в своих гаджетах в поисках информации, ради общения или посещения социальных сетей. Дети и подростки зачастую опережают взрослых в этом направлении. В своем стремлении познать этот мир они «сёрфят» всемирную сеть. А теперь у юных владельцев гаджетов появилась возможность обезопасить себя при помощи мобильного приложения «МЧС России».

    Все советы проиллюстрированы и изложены на доступном языке.

    Понятный интерфейс и доступность информации поможет сформировать культуру безопасного поведения взрослых и детей.

    PLWtNM98cZI.jpg


Дата изменения: 09.10.2023 15:42:26

Возврат к списку