Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 20 августа 2023

    МЧС Информирует!

    При заготовке кормов нельзя забывать о правилах пожарной безопасности

    В Алтайском крае идёт заготовка грубых кормов и озимых культур, проводятся работы по транспортировке сена к месту хранения и подготовке этих мест. Во время уборки создается повышенная пожарная опасность, так как солома, сено, стерня легко загораются. В подобных условиях достаточно маленькой искры, чтобы возник большой пожар. И всё чаще в пожарных сводках встречаются случаи возгорания сена. Заготовленный с большим трудом грубый корм в считанные минуты уничтожается огнём.
    В целях предотвращения таких происшествий специалисты МЧС России рекомендуют соблюдать следующие требования пожарной безопасности:
    - при пожаре огонь может быстро перекинуться на жилые дома или другие строения. Следовательно, стог сена должен располагаться на расстоянии не менее 50 метров до зданий и сооружений и не менее 20 метров до линий электропередач и дорог;
    - при скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос – это делается с целью ограничения возможного распространения огня;
    - не следует складировать все сено в одном месте;
    - не курите вблизи мест хранения сена и при его транспортировке;
    - не оставляйте детей без присмотра – детская шалость с огнем часто является причиной возгорания сена.
    Если возгорание все-таки произошло, сразу же вызовите пожарную охрану по телефону 101, а до прибытия огнеборцев примите меры по недопущению распространения огня – забрасывайте горящий стог сена землей и по возможности сдвиньте его подальше от строений.

    46GoDLFvhUc.jpg


Дата изменения: 25.08.2023 15:48:37

Возврат к списку