Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 21 июля 2023

    Профилактические мероприятия!

    Комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах продолжаются

    Специалисты МЧС России совместно с различными службами непрерывно ведут профилактическую работу на водоёмах. В этой работе участвуют представители местных администраций, добровольцы, сотрудники правоохранительных органов.

    Накануне очередных жарких выходных спасатели 2 пожарно-спасательного отряда совместно со специалистами Управления ГОЧС и ПБ города Бийска в составе межведомственной группы в целях недопущения гибели граждан на воде провели рейд по местам, запрещенным для купания, с целью восстановления и обновления аншлагов «Купание запрещено». Как сообщил "Бийский рабочий", проверено наличие и состояние выставленных знаков безопасности, по мере необходимости добавлены новые. Отдыхающим, находящимся в запрещенных для купания местах, было рекомендовано покинуть места несанкционированных для отдыха.

    Как сообщил сайт города Барнаула, с наступлением летних каникул спасатели аварийно-спасательного формирования городского управления ГОЧС ведут активную работу по предупреждению несчастных случаев на водоемах. Особое внимание уделяется безопасности несовершеннолетних. Профилактическую работу спасатели осуществляют совместно с представителями администраций районов и педагогами. Накануне спасатели провели мастер-класс по безопасности на воде. На занятиях присутствовали 35 человек, в том числе 15 несовершеннолетних. Ребят познакомили со средствами спасения и как ими правильно пользоваться. Начальник аварийно-спасательного формирования Александр Ворсин рассказал о правилах оказания первой помощи пострадавшему. После теоритической подготовки участникам предложили на практике потренироваться в спасении утопающего с помощью спасательного круга. Взрослые и ребята поблагодарили спасателей за мастер-класс, где они на конкретных примерах показали, какую опасность могут таить в себе реки и озера.

    Вновь напоминаем о соблюдении основных правил отдыха на воде без происшествий:
    - не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необорудованных местах на водоемах;

    - не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте свои силы;

    - не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

    - будьте бдительны в отношении поведения детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

    Обращаем особое внимание взрослых на то, что нахождение детей у водоёмов, без присутствия родителей или лиц ответственных за их опеку, запрещено!

    GjHthdkit-Q.jpg


Дата изменения: 26.07.2023 14:23:59

Возврат к списку