Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 26 июня 2023

    Профилактические мероприятия!

    Безопасность в детских оздоровительных лагерях

    Учебная эвакуация в случае пожара - одно из важных, организованных и ответственных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

    Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю, была проведена учебная эвакуация в летнем оздоровительном лагере ДОЛ «Лесная сказка» п. Боровой, ДОЛ «Ракета» п. Усть-Катунь, Бийский район и ДОЛ «Факел» с. Фоминское.

    Основной задачей проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности детского оздоровительного учреждения к принимаемым неотложным мерам по обеспечению быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, для сохранения жизни и здоровья работников и детей в детском оздоровительном учреждении.

    Такие тренировки очень важны, ведь именно они обучают детей не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении и проводятся регулярно с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

    Персонал детского оздоровительного лагеря хорошо знает свои задачи: эвакуировав детей на улицу, быстро проведя перекличку удостоверились, в том, что все дети находятся в безопасности. Учебная эвакуация прошла организованно и без паники. По окончанию учебной тренировки с персоналом лагеря были произведены инструктажи по теме соблюдения требований пожарной безопасности и действиям персонала в случае пожара в учреждении, а также с правилами поведения на водных объектах. Также с детьми были проведены профилактические беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в общественных местах, на природе, а также правила безопасного поведения на водоемах.

    Обеспечение безопасного пребывания детей в образовательных организациях является одной из приоритетных задач МЧС России.

    IMG-20230622-WA0011.jpgIMG-20230622-WA0024.jpgIMG-20230622-WA0012.jpgIMG-20230622-WA0022.jpg


Дата изменения: 04.07.2023 09:01:14

Возврат к списку