Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 27 июня 2023

    Профилактические мероприятия!

    Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
               Одним из основных приоритетов работы КГБУСО Краевой Социально-реабилитационный центр для Несовершеннолетних «Надежда» является охрана жизни и здоровья воспитанников, организация их безопасной жизнедеятельности.               

    Безопасное поведение на воде в летний период времени – один из главных аспектов жизни, с которым воспитанников нашего центра познакомили радиотелефонист пожарно-спасательной части № 21, сержант внутренней службы Минина Ирина Викторовна и ведущий специалист, эксперт территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 Денисова Анна Андреевна.
               Вместе с воспитанниками они рассмотрели буклет с правилами поведения на воде, показали реанимационные действия при утоплении пострадавшего, ответили на вопросы детей: – Какая температура воды соответствует безопасности? – Почему нельзя купаться в незнакомых местах? – Что такое «буйки»? и другие.
    В свою очередь Анна Андреевна напомнила ребятам о пожарной безопасности. Воспитанники обсудили то, как правильно организовать место для костровища, как не допустить возгорания других предметов и какие подручные средства использовать для тушения костра.
    - Проведённое мероприятие способствовало формированию у воспитанников устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих, - прокомментировала Ирина Викторовна.

    IMG-20230627-WA0007.jpgkjN4v-lW2Zs.jpgIMG-20230627-WA0006.jpgAMdhm_6T-1M.jpg


Дата изменения: 04.07.2023 08:53:42

Возврат к списку