Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 29 июня 2023

    Профилактические мероприятия!

    Ребята из пришкольного летнего лагеря побывали в гостях у пожарных

    29.06.2023 Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 УНД и ПР Главное управление МЧС России по Алтайскому краю пригласили учащихся младших классов пришкольного лагеря МБОУ «Гимназия № 2» на экскурсию в отдельный пост № 2 19 пожарно-спасательную часть 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

    Для большинства детей пожарный - воплощение героизма и отваги, человек, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, услышанные детьми из первых уст, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

    Ребят познакомили с профессией пожарного, рассказали, как проводят своё время в дежурную смену, где они тренируются и как отдыхают в свободное время. Для детей удивительно было слышать о том, что пожарные, как и ученики обучаются, пишут конспекты, о выполняемых задачах и т.д.. Дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, фотографировались на память. Особый восторг у ребят вызвала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, а затем «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами.

    Детям напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие. В конце мероприятия были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и сделана общая фотография на память.

    Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

    20230629_100452.jpg


Дата изменения: 04.07.2023 08:45:48

Возврат к списку