Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 17 мая 2023

    МЧС Информирует!

    Чтобы не допустить пожаров в садоводствах

    За прошедшие сутки, 16 мая, на территории Алтайского края зафиксировано 56 пожаров, четыре из них произошли на территории садоводческих некоммерческих товариществ.

    Проблема возгораний в дачных поселках не перестает быть актуальной для Алтайского края. Нарушение правил пожарной безопасности, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, а также неосторожное обращение с огнем – вот основные причины, приводящие к пожарам.

    Стоит напомнить, что в регионе с 27 апреля на основании Постановления Правительства Алтайского края действует особый противопожарный режим. В крае на большей части сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Сухая, жаркая и ветреная погода способствуют мгновенному развитию и распространению огня.

    Ни в коем случае на дачах нельзя:
    - разводить костры;
    - сжигать сухую траву и мусор;
    - бросать в траву непотушенные спички и окурки;
    - готовить пищу на открытом огне;
    - оставлять легковоспламеняющиеся жидкости и предметы на солнце.

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на постоянной основе проводят профилактические рейды по садоводствам, объясняют правлению СНТ и владельцам дачных участков основные правила безопасности на территориях, за которые они несут ответственность.

    В целях профилактики каждое садоводческое товарищество должно производить опашку земли несколько раз в год, важно обеспечить доступный проезд спецтехники к каждому дачному домику! При пожаре счет идет на минуты и от того, как быстро пожарная машина сможет подъехать к месту происшествия, возможно зависит чья-то жизнь!

    Уважаемые жители и гости Алтайского края, не будьте беспечны, соблюдайте правила пожарной безопасности!

    В случае пожара звоните «101» или «112».


Дата изменения: 18.05.2023 11:05:51

Возврат к списку