Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 8 мая 2023

    МЧС Информирует!

    Профилактика пожаров

    В майские праздники сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 совместно с сотрудниками МВД России и сотрудниками 2 ПСО ФПС ГПС ГУ в составе патрульно-контрольных групп проводят рейды в жилом секторе и на территории садоводств по соблюдению противопожарного режима жителями. Гражданам напомнили о необходимости уборки земельных участков от мусора и сухой растительности, а также о запрете использования открытого огня, в отношении нарушителей составлены протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4, административный штраф за данные нарушения для граждан составляет от 10000 до 20000 рублей.

    В связи со сложной пожароопасной обстановкой, сухой и жаркой погодой, установившейся в крае, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает жителей региона с особой ответственностью отнестись к запрету на разведение открытого огня. Напоминаем, что с 27 апреля на территории края установлен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещать леса, использовать фейерверки и разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также на предприятиях.
    Во избежание происшествий:
    - не сжигайте мусор и сухую траву, пресекайте подобные действия других лиц;
    - выезжая на отдых, не разводите костры;
    - не бросайте непотушенные спички и сигареты;
    - не позволяйте детям играть с огнем.

    Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 предупреждает – каждый гражданин должен выработать в себе аккуратность и осмотрительность, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить.

    Уважаемые граждане, не жгите траву! Поджигать сухую траву опасно! Будьте осторожны!

     

    В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «101» или «112», указав точный адрес. 

    IMG-20230508-WA0007.jpgIMG-20230508-WA0011.jpgIMG-20230508-WA0001.jpg


Дата изменения: 10.05.2023 17:09:01

Возврат к списку