Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 12 апреля 2023

    МЧС Информирует!

    В городе Бийске за период с 01 апреля по 11 апреля зарегистрировано 20 сообщений о пожарах и иных происшествиях.

     

    При проверке сообщений материалы квалифицированы:

    11 случая горения мусора;

    3 случая ложного вызова о пожаре;

    2 случая горения травы.

     

    А также на территории города Бийска с 01 апреля по 11 апреля зарегистрировано 4 пожара:

    05 апреля в пер. Яровой, 32 горела баня. Причина пожара нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

    07 апреля по ул. В. Максимовой, 21 горели вещи в квартире. Причина пожара неосторожное обращение с огнём при курении. В результате пожара травмированы женщина 1937 г.р. и мужчина 1960 г.р. с отравлением угарным газом.

    07 апреля по ул. Садовая, 5б горел сарай. Причина пожара нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

    10 апреля по ул. Сенная, 183 горел дом. Причина пожара нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

     

    Также с 01 апреля по 11 апреля пожары произошли в районах на территории ТО НД и ПР № 2:

     

    01 апреля в Целинном р-не, с. Сухая Чемровка по ул. Бийская горел магазин. Причина пожара короткое замыкание электропроводки.

    02 апреля в Красногорском р-не, с. Красногорское по ул. Советская горел мусор.

    04 апреля в Солтонском р-не, с. Ненинка по ул. Первомайская горели надворные постройки. Причина пожара короткое замыкание электропроводки.

    11 апреля в Зональном р-не, п. Урожайный на окраине села горела сухая трава.

     

    В Бийском районе за период с 01 апреля по 11 апреля зарегистрировано 12 сообщений о пожарах и иных происшествиях.

    При проверке сообщений материалы квалифицированы:

    4 случая горения мусора;

    3 случая горения травы.

     

    03 апреля в Бийском р-не, п. Пригородный по ул. Новая горел жилой дом. Причина пожара нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

    05 апреля в Бийском р-не, с. Боровое по ул. Фронтовиков горели надворные постройки. Причина пожара короткое замыкание электропроводки.

    06 апреля в Бийском р-не, с. Светлоозерское по ул. Садовая горел 2-х квартирный жилой дом. Причина пожара нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

    06 апреля в Бийском р-не, п. Пригородный по ул. Новая горели надворные постройки. Причина пожара неосторожное обращение с огнём.

    09 апреля в Бийском р-не, с. Светлоозерское в пер. Северный горел 2-х квартирный жилой дом. Причина пожара нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

     

    Тема: Уважаемые жители города Бийска и близлежащих районов Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 предупреждает – сознательное отношение населения к правилам пожарной безопасности позволяет существенно влиять на сокращение количества пожаров и их печальных последствий.

     

    Ежегодно в весенний период все силы общественных формирований, организаций, заинтересованных в пожарной безопасности, направлены на проведение мероприятий по профилактике пожаров, предупреждение травматизма и гибели людей при пожарах.

     

    Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за неосторожного обращения с огнём, брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий!

     

    МЧС России обращаемся к гражданам с просьбой не забывать об опасности ландшафтных пожаров. Особенно этот совет актуален накануне выходных. В сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Неконтролируемый огонь в этот период крайне опасен. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Именно с небольших возгораний травы начинается большой пожар, который может перерасти в стихийное бедствие, когда огонь переходит на населенный пункт и под угрозу попадают жилые дома.

    Особо о пожарной безопасности стоит напомнить и дачникам, ведь сезон уборки садовых участков уже начался. В ближайшие дни погода будет преимущественно без осадков. Сухая и ветреная погода способствует быстрому распространению огня. Чтобы избежать материальных потерь от огненной стихии не сжигайте мусор и сухую траву, пресекайте подобные действия других лиц. Собирайте сухую растительность в мешки и оставляйте их на специализированных площадках для мусора в садоводстве.

     

    Уважаемые граждане, не жгите траву! Поджигать сухую траву опасно! Будьте осторожны!

     

    В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «101» или «112», указав точный адрес. 


Дата изменения: 17.04.2023 10:03:56

Возврат к списку