Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 21 января 2023

    МЧС Информирует!

    В регионе ожидаются сильные морозы: спасатели напоминают о рисках, связанных с низкими температурами!
    Согласно прогнозу синоптиков, в Алтайском крае ночью 22 января ожидается понижение температуры воздуха до -30, -35гр.С., местами -36,-41гр.С.
    В связи с похолоданием, как правило, возрастает число пожаров в частном жилье. Причинами возгораний в этот период, чаще всего, становятся неправильная эксплуатация электроприборов, перегрузка электросети, нарушение эксплуатации отопительной печи.

    Возгорания по этим причинам фиксируются в течение всей зимы и большая часть пожаров приходится именно на жилой сектор. Чтобы уменьшить количество возгораний, пожарные инспекторы призывают жителей Алтайского края лишний раз обратить внимание на состояние электропроводки, электрооборудования и отопительных печей. Запрещено эксплуатировать электроприборы с нарушенной изоляцией и кустарного производства, а также печи с трещинами в дымоходе и без предтопочного листа. Нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы. При протапливании печи запрещено использовать для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Во избежание перекала печи, не топите ее дольше двух часов.

    В период морозов специалисты МЧС России рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок. Если поездки избежать не удалось, помните о соблюдении мер личной безопасности. Проверьте техническое состояние транспортного средства, наполните топливом не только бензобак автомобиля, но и дополнительные канистры, если это необходимо. Возьмите с собой буксировочный трос, запасное колесо, домкрат, провода для «прикуривания» и медицинскую аптечку. Очень важно взять с собой в дорогу теплые вещи, горячие напитки в термосе и продукты питания.
    Запомните номер телефона экстренных служб - «112»

    00000.png.740x555_q85_box-275,0,1717,1080_crop_detail_upscale.jpg


Дата изменения: 23.01.2023 09:31:55

Возврат к списку