Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 18 января 2023

    Пожарная безопасность!

    Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

    Курение в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения, непотушенная сигарета, неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних – это, безусловно, ПОЖАР!

    Неосторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, является одной из наиболее распространенных причин пожаров. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях.

    Как правило, эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей. Непотушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 квадратных метров. Неоднократно из-за неосторожности одного курильщика пожарные по задымленным лестничным маршам эвакуировали жильцов всего дома.

    Любители курения должны знать - опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.

    Помните! Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.

    ТО НД и ПР № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает населению быть внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей! Никогда не курите в постели!

    aGKkZXdqadA.jpg



Дата изменения: 18.01.2023 09:53:12

Возврат к списку