Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 18 августа 2022

    Для всех, кто собирается в поход!

    Для всех, кто собирается в поход!


    Что необходимо взять с собой чтобы прогулка на природе прошла в безопасности!


    А также напоминаем правила безопасного разведения костра!


    Общий совет такой. Приехав в лес за грибами, например, нужно четко понять две вещи: 1) в каком нпарвлении идет дорога и 2) в каком направлении вы заходите в лес. Идеально заходить в лес перпендикулярно дороге. но это не обязательно. То есть, если дорога идет с запада на восток, а вы зашли в лес по направлению на север, то даже после плутаний и кружений по лесу нужно возвращаться строго на юг - обязательно выйдете на дорогу, пусть и не в той точке, в которой заходили.
    И да, не стоит забывать о том, что шаг левой ногой примерно у 70% людей на 1-3 см длиннее (у оставшихся 30% на 1-3 см длиннее шаг правой ногой - все зависит от того, у кого какая нога толчковая), поэтому при движении вне дорог по лесу. например, или в туман и пургу, человек описывает окружность диаметром 1-3 км и возвращается на то место, откуда он стартанул.
    Если вы идете в лес, населенный хищниками (медведи, волки, другие опасные для человека животные), всегда имейте при себе спички (или зажигалку) плюс кусок бересты в кармане. Когда появляются признаки возможной встречи с хищниками - просто подожгите бересту. Запах горящей бересты у хищников ассоциируется с лесным пожаром, и они убегают.

    9AZ0CM_oESk.jpgQdDA3uucj5o.jpg


Дата изменения: 29.08.2022 09:20:48

Возврат к списку