Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 3 июня 2022

    Акция "Мои безопасные каникулы"

    Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 УНД и ПР Главное управление МЧС России по Алтайскому краю участвует во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

    В первые дни лета, в рамках акции «Мои безопасные каникулы» и международного дня защиты детей 21 пожарно-спасательная часть 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю приняла гостей для проведения экскурсии. Ребятам рассказали, как проходит служба пожарных-спасателей, показали им пункт связи части, а также спального помещения, кухни, душевой и учебного класса. Детям рассказали, как в часть поступают звонки и вызовы, где пожарные отдыхают в свободное время, а где учатся и занимаются самоподготовкой. Потом поговорили про правила пожарной безопасности, какие причины пожаров бывают, как вести себя на пожаре, чуть-чуть поиграли с ребятами, отработали действия пожарного и как нужно покидать здание в случае пожара.

    Сотрудник продемонстрировал ребятам боевую одежду огнеборцев, из чего она состоит и для чего нужна. Большие яркие автомобили, наполненные интересными и важными деталями, стали фаворитами детского внимания. Ребята с удовольствием рассматривали пожарный автомобиль и слушали для чего важны все детали, приспособления в машине. Особый восторг у детей вызывает подача воды из пожарного ствола и возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля.

    Естественно, цель любого мероприятия такого направления – это научить детей безопасному поведению, бережному отношению к себе и окружающим, обучить их правилам безопасности в современном мире, полном неожиданностей и опасностей.

    Но безопасность детей зависит и от их поведения! Поэтому каждый ребенок должен знать основные правила безопасности!

     IMG-20220602-WA0088.jpgIMG-20220602-WA0055.jpgIMG-20220602-WA0076.jpgIMG-20220602-WA0015.jpg


Дата изменения: 03.06.2022 10:07:25

Возврат к списку