Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 4 апреля 2022

    Тонкий лёд!

    Выезд техники на весенний лёд недопустим!

    Настоящее весеннее тепло началось недавно, но в крае уже есть случаи провала частного транспорта при движении по льду водоемов. К счастью, автомобили не уходили под воду полностью, и пострадавших в этих происшествиях нет. Но удивительная самоуверенность граждан, выезжающих на апрельский лёд, при других обстоятельствах может стать причиной настоящей беды.

    В Каменском районе на реке Обь близ села Малетино на мелководье «по колёса» провалился легковой автомобиль. В автомобиле находились двое граждан, приехавших на рыбалку. Рыбаки в результате случившегося оказались на острове, решался вопрос по их вызволению с привлечением судна на воздушной подушке, принадлежащего администрации города, но в итоге люди были доставлены на берег местными жителями. Теперь любителям подлёдного лова предстоит решать вопрос по эвакуации транспортного средства.

    Второй подобный случай зарегистрирован в Павловском районе в окрестностях села Боровиково. При проезде по реке Обь произошел провал сразу двух УАЗов, на которых граждане возвращались с рыбалки. Люди, покинув автомобили, самостоятельно перешли реку, помощь спасателей им не потребовалась.

    Вновь напоминаем: лёд с каждым днём становится тоньше! Там, где вчера он был прочным и толстым, сегодня – вода и рыхлый талый снег. В такой обстановке азарт, лихачество, неоправданный риск может привести к трагедии. Все переправы на водоёмах Алтайского края закрыты и выезд транспорта на лёд запрещён. Будьте осторожны!

    FTGbX3YiXek.jpg


Дата изменения: 05.04.2022 10:48:58

Возврат к списку