Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 16 декабря 2021

    Профилактическая беседа с детьми!

    Информирование детей об элементарных требованиях пожарной безопасности с самых юных лет является неотъемлемой частью деятельности государственного пожарного надзора, особенно с приближением новогодних праздников.

    Новогодние праздники и зимние каникулы являются самыми долгожданными и любимыми, как для детей, так и для взрослых. Наряженные елки, подарки в красивых упаковках, бенгальские свечи и фейерверки в обязательном порядке составляют основу подготовки к празднованию Нового года. Пожарная безопасность не всегда входит в этот перечень, а зря. В новогодний праздник часто используются товары с повышенной пожарной опасностью: пиротехника, бенгальский свечи и световые елочные гирлянды. Чаще всего торжество может быть испорчено трагическим событием из-за невнимательности, безответственности или незнания элементарных правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических средств.

    Чтобы долгожданное торжество не обернулось трагедией, нужно знать и соблюдать простые рекомендации. Для того, чтобы у детей с самого раннего возраста сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями, необходимо периодически проводить профилактические беседы и игры с ними по пожарной безопасности.
    16 декабря ведущий специалист-эксперт ТО НД и ПР № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Денисова Анна Андреевна, в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций и в преддверии новогодних праздников с учениками 2-го и 3-го класса МБОУ «Основной общеобразовательной школы № 19» прошла профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения детей во время новогодних праздников и зимних каникул.
    Ребята активно включались в беседу, когда рассказывались правила безопасного поведения в быту и правила поведения в новогодние праздники. Детям объяснили, к чему приводят игры со спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Дети показали хорошие знания в области пожарной безопасности при отгадывании загадок по пожарной безопасности. В ходе профилактической беседы ребятишкам напомнили порядок действий в случае возникновения пожара и заучили экстренные номера «01», «101» и «112» в случае возникновения пожара.
    Вместе с детьми вспомнили правила установки и украшения новогодней елки, а также проговорили об опасности размещения зимней красавицы вблизи отопительных приборов и на путях эвакуации.
    Главной целью мероприятия было донести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.
    По окончанию беседы обучающимся вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и встречайте новый год без пожара.

    20211216_122931.jpg20211216_121322.jpg


Дата изменения: 17.12.2021 14:00:51

Возврат к списку