Новости

RSS
  • 3 февраля 2017

    Январские выплаты из краевого бюджета направлены получателям в полном объеме

    Обязательства по предоставлению мер социальной поддержки за счет средств краевого бюджета в 2016 году исполнены в полном объеме. На социальные выплаты гражданам из краевого бюджета направлено более 14 млрд. руб.
    В текущем году социальные выплаты предоставляются жителям края в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.
    В декабре 2016 года перечислено 69 млн. руб. в виде аванса на выплату в январе 2017 года ежемесячного пособия на ребенка, ЕДВ ветеранам, реабилитированным и труженикам тыла. Денежные средства были направлены в УФПС Алтайского края-филиал ФГУП «Почта России. Это позволило начать выплаты в первой декаде января.

    Источник:  Министерство труда Алтайского края

  • 3 февраля 2017

    Третьи открытые соревнования города Бийска и Бийского образовательного округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях

    В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания 28 января 2017 года заснеженная роща неподалёку от МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр» г. Бийска превратилась в арену для III открытых соревнований города Бийска и Бийского образовательного округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

    Источник:  МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр»

  • 3 февраля 2017

    Интернет-покупатель должен быть защищен!

    Роспотребнадзор организовал тематическое консультирование граждан по вопросам Интернет торговли в  по телефону «горячей линии».

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 2 февраля 2017

    Уважаемые клиенты банка высококвалифицированных специалистов!

    В рамках оказания услуги абонементного обслуживания предлагаем  краткую информацию, которая может представлять для интерес:
    - уровень регистрируемой безработицы, по состоянию на 01.02.2017 г., составил: 0,9 % к трудоспособному населению по Бийску, 1,5% - по Бийскому району;
    - напряженность на регистрируемом рынке труда (численность незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, в расчете на одну вакансию): г. Бийск – 0,7;  Бийский район – 2,2.
    Напоминаем, что при возможности доступа в интернет Вы можете самостоятельно получать информацию о наличии интересующих вакансий на информационном портале «Работа в России» http://www.trudvsem.ru.
    Информационный портал Алтайского края по труду и занятости населения htt:/trud22.ru/ Работает Единый контакт-центр 8(3852) 555-110.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 2 февраля 2017

    Гектар в хорошие руки: дальневосточная земля ждет хозяина

    1 февраля у жителей Алтайского края, как и у любого гражданина России, появится возможность получить землю на Дальнем Востоке. Земельные участки площадью до 1 гектара предоставляются бесплатно. О новой возможности рассказывает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю.
    В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года  № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 февраля текущего года жители страны могут оформить земельный надел любом районе округа.
    «Для реализации программы используется федеральная информационная система (ФИС) НаДальнийВосток.РФ, оператором которой является Росреестр», - рассказывает директор филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Дмитрий Комиссаров.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 1 февраля 2017

    Юные парламентарии поучаствуют в месячнике молодого избирателя

    С 1 февраля в городе Бийске стартует месячник молодого избирателя, который ежегодно проводится с целью повышения правовой культуры молодых бийчан, информирования о важности и необходимости участия в избирательном процессе.

    Источник:  Отдел молодежной политики

  • 1 февраля 2017

    Бийчан приглашают заняться рукоделием

    Дом детского творчества (район Вечного огня, ул.Советская, 21а) приглашает всех желающих проявить себя в рукоделии и приобрести навыки красивого оформления открыток, картин, подарков.

    Источник:  По информации ДДТ

  • 1 февраля 2017

    Половина школ наукограда полностью закрыта на карантин

    В Бийске ограничительные мероприятия из-за ОРВИ и гриппа начали вводить еще 26 февраля. Сейчас занятия отменены для  13,5 тысяч школьников, а более  300 детей не попали в детские сады. Из-за карантина полностью закрыто  17 школ из 29. Еще в шести школах приостановлен учебный процесс в 29 классах. Полностью на карантин закрыт детский сад № 40, а также 18 групп в 11 дошкольных учреждениях.  

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 1 февраля 2017

    «Наш Бийск»: карантин по гриппу и ОРВИ продолжается

    Новый, насыщенный и разноплановый, выпуск общественно-политической газеты «Наш Бийск» сегодня предлагает:
    - ещё раз обсудить ситуацию с трамвайным управлением;
    - познакомиться с самыми главными тезисами ежегодного отчёта Губернатора Александра Карлина;
    а ещё:
    - напоминает о карантине по гриппу и ОРВИ;
    - учит пользоваться электронными услугами и соблюдать правила дорожного движения;
    - увлекает историей о виноделии в БТИ;
    - борется со снегом и призывает не оставаться в стороне;
    - приглашает на лыжню и гордиться спортивными победами бийчан;
    - предлагает работать также интересно и результативно как городское отделение Союза пенсионеров России;
    - разъясняет минусы серой зарплаты и процедуру признания брака недействительным;
    - анонсирует культурные мероприятия;
    - дарит: садоводам - «Лунный посевной календарь»; эрудитам – кроссворд; любителям астрологии – прогноз на февраль.

    Также в номере: ТВ-программа, погода на 3 дня и другие новости города и края.

    «Наш Бийск»: твой город – твоя газета!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 31 января 2017

    Трамваи вновь идут до конечной остановки "Льнокомбинат"

    Сегодня, 31.01.2017 с 15.50 возобновлено движение трамваев в заречной части города до конечного остановочного пункта "Льнокомбинат".

    Источник:  Отдел транспорта и связи


Новости 9631 - 9640 из 17037
Начало | Пред. | 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 | След. | Конец Все