Новости

RSS
  • 8 февраля 2017

    В Бийске состоялось зональное совещание представителей АКЗС и муниципальных образований

    7 февраля в мэрии Бийска состоялось зональное совещание бийской группы территорий с участием председателя комитета по правовой политике АКЗС А.Г. Осипова, председателя комитета по социальной политике АКЗС Т.В. Ильюченко, заместителя председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС И.Г. Теплова, а также сотрудников аппарата АКЗС и Правительства Алтайского края. Кроме того, в совещании приняли участие руководители представительных органов 16-ти муниципальных образований.  

    Источник:  Аппарат Думы г. Бийска

  • 8 февраля 2017

    СНИЛС в вопросах и ответах

    Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю рекомендует получить СНИЛС всем взрослым гражданам, которые по разным причинам пока его не имеют. Это, как правило, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств без стажа на «гражданке», которые будут получать или уже получают пенсию по линии своего ведомства, а также граждане, не имеющие страхового стажа. Например, домохозяйки.
    СНИЛС нужен не только для формирования пенсии, он необходим для получения государственных услуг в электронном виде и льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг.

    Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ
    отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 8 февраля 2017

    Агентство социальной информации объявляет конкурс репортажей «НКО LIVE. Ждун новостей»

    К участию в конкурсе репортажей «НКО LIVE. Ждун новостей» приглашаются некоммерческие организации. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо с помощью онлайн-сервиса «Прислать новость» разместить свой материал на сайте Агентства социальной информации (АСИ). Это может быть сообщение о достижениях организации, репортаж с мероприятия или новость. В тексте сообщения необходимо указать «#ждун_новостей».

    Источник:  https://www.asi.org.ru/news/2017/02/02/agentstvo-sotsialnoj-informatsii-obyavlyaet-konkurs-reportazhej-nko-live-zhdun-novostej/

    Фото: Ирина Лактюшина

  • 8 февраля 2017

    Статистическую отчетность необходимо сдавать вовремя

    По итогам 2016 года сбор статистической информации о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Алтайкрайстатом выборочным методом, в том числе в городе Бийске в такой список вошли более 1 000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Всем хозяйствующим субъектам, подлежащим статистическому обследованию органами статистики направлены соответствующие информационные письма.

    Источник:  Отдел по развитию предпринимательства
    и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 8 февраля 2017

    Будьте бдительны: как не стать жертвой террористов

    Деятельность террористов не всегда бросается в глаза. Но вполне может показаться подозрительной и необычной. Если признаки странного поведения очевидны, необходимо немедленно сообщить об этом в силовые структуры.
    В преступных целях террористами часто используются различные самодельные средства, привлекающие внимание и способные привести к взрыву.
    Будьте особо бдительными и остерегайтесь людей, одетых явно не по сезону или же не по фигуре, а так же людей с большими сумками и чемоданами, особенно в местах несвойственных, таких как кинотеатр, местах для проведения праздников и т.п.

    Источник:  Надежда Блатова, ответственный секретарь комиссии по противодействию терроризму и профилактике экстремисткой деятельности

  • 8 февраля 2017

    Представители социальной сферы Алтайского края встретились с руководством Совета Федерации

    «Прослужить врачом в земстве 10 лет труднее, чем 50 лет быть министром». А. Чехов.

    Эту фразу Антона Павловича Чехова вполне можно отнести и к другим сельским специалистам, чей трудовой путь сегодня, в достаточной степени, осложнен условиями проживания в российской глубинке. Бездорожье, отсутствие средств на ремонт учреждений социальной сферы,   недостаток оборудования  и отсутствие хорошей беспроводной связи,  а подчас и надежного водо- и газоснабжения. Об этом и о многом другом говорила в своей вступительной речи Председатель Совета Федерации Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, на встрече с представителями социальной сферы малых городов и сельских поселений России. В своем обращении Валентина Ивановна поблагодарила   учителей, врачей, работников культуры и  социального обслуживания – тех, кого принято называть российской сельской интеллигенцией, за их очень нужный и благородный труд  полный подвижничества и самоотдачи.  
    В числе двухсот пяти представителей семидесяти восьми регионов страны, собравшихся в зале для Федеральных собраний Государственной Думы в Москве 3 февраля 2017 года, эти добрые слова принимала в свой адрес  и единственный представитель сферы социального обслуживания в делегации Алтайского края - социальный работник КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска» Людмила Прядкина. Людмила Геннадьевна более 17 лет обслуживает пожилых граждан села Лесное Бийского района.

    Источник:  Комплексный центр социального обслуживания, г.Бийск

  • 8 февраля 2017

    Вниманию всех, кто не получил значки ГТО за 2016 год

    Вам необходимо обратиться в отдел спорта управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г.Бийска по адресу: ул. Льва Толстого, 144, каб. 37, тел.33-77-06.
    Список выполнивших нормы ГТО - в прикрепленном файле.

    Скачать (26.34 Кб, docx) Скачано: 0 раз

    Источник:  Отдел спорта управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 8 февраля 2017

    «Лыжня России – 2017»

    12 февраля на базе ДЮСШ-1 (ул. Тургенева, 66) состоятся традиционные соревнования – массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Парад открытия назначен на 11.30, а старт – на 12.00.
    К участию в лыжных стартах допускаются бийчане и гости города без ограничений по возрасту.
    Дистанции:
    • 500 м  – мальчики и девочки 2006 г.р. и младше;
    • 2000 м – VIP гонка;
    • 2 км - мальчики и девочки 2004-2005 г.р.;
    • 2 км - юноши и девушки 2002-2003 г.р.;
    • 2 км – юноши и девушки 2000-2001 г.р.;
    • 4 км - юноши и девушки 1996-1999 г.р.;
    • 4 км - мужчины и женщины 1995 г.р. и старше.

    Источник:  Отдел спорта управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 8 февраля 2017

    Нерадивых горожан наказали за нарушение тишины и покоя в ночное время

    Новогодние праздники в нашем городе удались на славу, но некоторые жители города продолжили праздновать и в рабочие дни, что привело к резкому увеличению числа административных правонарушений, касающихся нарушения тишины и покоя граждан. Если в праздничные дни большинство жителей проявляли лояльность по отношению к правонарушителям, то при наступлении рабочих дней терпение многих граждан закономерно закончилось.

    Источник:  Административная комиссия г. Бийска

  • 8 февраля 2017

    Кумандинцев приглашают на собрание!

    11 февраля в 12.00 часов в Центре общественных объединений (ул. Советская, 30) состоится собрание кумандинцев города Бийска.

    Повестка собрания.
    1. О работе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Бийска.        
    2. О работе Управления по работе с населением.    
    3. О проведения Дня родного языка и зимней спартакиады.
    4. Разное.                                                                  

    Источник:  АРОО «Объединение кумандинцев Алтая»        


Новости 9611 - 9620 из 17037
Начало | Пред. | 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 | След. | Конец Все