Новости

RSS
  • 13 февраля 2017

    В Барнауле к 8 годам колонии строгого режима приговорен наркокурьер-путешественник из Воронежа

    Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула в отношении уроженца г.Воронеж Алексея Оболенского, 1992 г.р., по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

    Источник:  По информации УФСБ России по Алтайскому краю

  • 13 февраля 2017

    К сведению депутатов и населения города

    16 февраля 2017 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится пятьдесят третье заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. Об отчете начальника Межмуниципального управления о деятельности  МУ МВД России «Бийское» за 2016 год;
    2. О внесении изменений и дополнений в решение Думы города Бийска от 17.12.2015 № 648 «Об утверждении Положения о проведении оценки регулирующего воздействия проектов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов города Бийска, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»;
    3. Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление;
    4. Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет города, администрируемым Думой города Бийска;
    5. О мерах по формированию Избирательной комиссии муниципального образования города Бийск Алтайского края.

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 10 февраля 2017

    Бийск – наукоград продолжает принимать поздравления!

    Бийск стал первым наукоградом Российской Федерации, который подтвердил статус по новому законодательству на 15 лет. В связи с этим в адрес руководства и жителей города продолжают поступать  поздравительные письма от глав городов – наукоградов. В частности поздравление бийчанам направил глава  Администрации города Обнинска В. В. Шапша.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 февраля 2017

    «Лыжня России – 2017»

    Внимание! Проведение "Лыжни России" 12 февраля отменено, в связи с неблагоприятными погодными условиями. 19 февраля на базе ДЮСШ-1 (ул. Тургенева, 66) состоятся традиционные соревнования – массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Парад открытия назначен на 11.30, а старт – на 12.00.
    К участию в лыжных стартах допускаются бийчане и гости города без ограничений по возрасту.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 февраля 2017

    Атаманом городского казачества вновь избран Константин Шипунов

    Бийское городское казачье общество провело отчетно-выборный круг. В работе приняли участие представители казачества Барнаула, Республики Алтай и села Алтайское, а также Православной Церкви. Заседание началось с молитвы и благословения присутствующих.
    Повестка дня включала отчёт о работе за минувший год, выборы нового атамана и новых составов Совета стариков, ревизионной комиссии и Суда Чести. Работа всех подразделений была признана удовлетворительной; единственным кандидатом, которому местное казачество решило вновь доверить руководство городским обществом, стал Константин Шипунов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 10 февраля 2017

    Наш город активно готовится к паводку 2017 года, который вполне может стать довольно проблемным

    В администрации Бийска на днях прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основной вопрос – подготовка к весеннему половодью. Отметим, что по утверждению специалистов, большое количество снегозапасов в Алтайском крае и Республике Алтай уже сегодня дает основания предполагать, что паводок 2017 года будет довольно сложным и нужно готовиться к худшему развитию событий.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 10 февраля 2017

    Госдума ввела штрафы в ответ на серию газовых взрывов

    Госдума одобрила во втором чтении поправки о штрафах до 400 тыс. рублей за плохое обслуживание газового оборудования в домах. Депутаты напомнили, что сразу несколько случаев взрыва бытового газа произошло в городах России в последнее время, так что пора наконец обратить внимание на профилактику таких катастроф.

    Источник:  https://rg.ru

  • 9 февраля 2017

    «День лебединой верности» пройдет в Бийске

    Жители поселка Молодежный приглашают бийчан и гостей города принять участие в городском экологическом празднике «День лебединой верности».  Мероприятие  обещает быть масштабным  и состоится 14 февраля в 15.00. Как сообщила инициатор его проведения Ольга Корначенко,  в  этом году у берегов Бии зимуют более ста лебедей - именно этим благородным птицам решено посвятить «День лебединой верности». Идею поддержали в Управлении по работе с населением и Управлении культуры спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 9 февраля 2017

    Бийск готовится отметить очередную годовщину вывода Советских войск из Афганистана

    Для подготовки и проведения празднования 28-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана в Администрации Бийска создан оргкомитет, в который вошли специалисты структурных подразделений и городских служб. Кроме того, утвержден план мероприятий, посвященных памятной дате.

    Источник:  Пресс-центр администрации г. Бийска

  • 8 февраля 2017

    В Бийске появилась первая «Открытая регистратура»

    На базе 4-й больницы (поликлиника №6) в Бийске открылась первая «Открытая регистратура».
    Более 4 миллионов рублей потрачено на ремонт городской поликлиники № 6, которая с прошлого года работает как филиал городской больницы № 4. Из потраченных на ремонт средств – 350 тысяч руб. – краевые средства, остальные – собственные внебюдженые деньги, о чем сообщил главный врач больницы Александр Зорих.
    Посмотреть, как преобразилось учреждение после его реконструкции приехали главные врачи других лечебных учреждений города, а также представители из краевого Министерства здравоохранения.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"


Новости 9601 - 9610 из 17037
Начало | Пред. | 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 | След. | Конец Все