Новости

RSS
  • 6 сентября 2017

    Соблюдайте правила пожарной безопасности!

    В августе текущего года в Бийске зарегистрировано 85 сообщений о пожарах и иных происшествиях. При проверке сообщения были квалифицированы так: 11 – о фактах возгорания, 46 – о горении мусора и 6 – о горении сухой травы, 8 сообщений об оставлении пищи на плите, 4 срабатывания автоматической пожарной сигнализации, 10 случаев замыкания электрооборудования без возгорания. Об этом сообщил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 Денис Лозин.

    В 11 пожарах (8 – в Приобском районе, 3 – в Восточном) 1 человек травмирован, 2 - погибли, один из которых ребёнок дошкольного возраста.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров уменьшилось на 21,4%. Материальный ущерб не заявлен.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 5 сентября 2017

    Полиция обеспечивает правопорядок в период досрочного голосования

    В августе текущего года на территории Бийска было зарегистрировано 636 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, из которых раскрыто 377, в том числе 64 преступления из числа ранее совершенных, - рассказал заместитель начальника полиции МУ МВД России «Бийское» Оскар Бурибаев.

    Совершено также 5 особо тяжких преступлений, 4 из которых раскрыто «по горячим следам». В общественных местах зарегистрировано 103 преступления, 79 из них на улицах. Основная масса, по-прежнему, - преступления имущественного характера (кражи, грабежи, мошенничество). Из 11 грабежей 7 раскрыто «по горячим следам». Краж – 77, 2 из них с проникновением в жилище. Их общая раскрываемость составила 46%. Не снижается количество краж из автомобилей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 5 сентября 2017

    Хочешь выиграть грант - пройди обучающий семинар!

    Заявки на обучающий семинар на соискание муниципальных грантов принимаются по телефону 33-54-07 до 11 сентября. Семинар состоится  12 сентября в 15.00ч. по адресу ул. Льва Толстого, 144, каб. 38. Занятие бесплатное.

    Источник:  Отдел молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 5 сентября 2017

    Объявлен 19-й конкурс социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов

    МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска» (далее – Управление) с 9 сентября по 2 октября 2017 года объявляет прием заявок на 19-й конкурс социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов для юридических и физических лиц.

    Конкурс проводится по следующим направлениям:

    Источник:  МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Бийска»

  • 5 сентября 2017

    Сельхозпродукция местных производителей - для бийчан и гостей города!

    С понедельника, 4 сентября, на Площади 9 Января начала работу специализированная  ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Местные сельхозпроизводители предлагают бийчанам и гостям города свою экологически чистую продукцию: лук, картофель, свёклу, морковь, арбузы и т.д.
    Ярмарка ждёт покупателей ежедневно с 9 до 18 часов, до 10 ноября.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 5 сентября 2017

    Пятьдесят лет приносим людям радость!

    1 сентября единственный на Алтае ведомственный Дворец культуры и спорта Бийского олеумного завода отметил свой золотой юбилей. В рамках мероприятия состоялся первый музыкальный фестиваль «Алхимик».

    Источник:  Пресс-служба БОЗ

  • 5 сентября 2017

    Внимание: размер задолженности по аренде за земельные участки - в системе "Город"

    Информация о размере задолженности по арендной плате за земельные участки, предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой застройки, в том числе индивидуальной жилой застройки, размещена в Системе «Город».
    В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться по адресу: г. Бийск, пер. Коммунарский, 16/2, каб. №№ 2, 3, а также по телефону: (3854) 33-62-41.

    Источник:  Управление муниципальным имуществом Администрации г.Бийска

  • 5 сентября 2017

    Бийск посетил чемпион Мира по боксу Михаил Алоян

    В минувшие выходные у СК "Заря" Михаил Алоян провел открытую тренировку для всех желающих, а в понедельник встретился с представителями СМИ города в стенах мэрии. Спортсмен рассказал о себе много интересного, причем не только о спортивных достижениях, но и об активной общественной деятельности. Подробный материал о профессиональном боксере подготовил Виталий Попов, журналист газеты "Наш Бийск". Предлагаем данную статью вашему вниманию.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 5 сентября 2017

    Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 05-11 сентября 2017 года

    В Алтайском крае в период с 05 по 11 сентября в большинстве районов сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), местами в западных и южных районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

    ПРОГНОЗ ЧС:

    Высока вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с лесными (степными) пожарами и переходом огня на населённые пункты. Не исключена вероятность перехода степных пожаров с территории Республики Казахстан.

    Источник:  Пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

  • 4 сентября 2017

    На фестивале Досуга каждый нашел занятие по душе

    Фестиваль Досуга отражен в интересном фоторепортаже информационно-развлекательного портала "Наш Бийск". Предлагаем его вашему вниманию!

    Источник:  Пресс-центр Администрации города


Новости 8831 - 8840 из 17019
Начало | Пред. | 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 | След. | Конец Все