Новости

RSS
  • 4 августа 2015

    ДНД – долг, неравнодушие, достоинство!

    Вчера на плановом совещании в Администрации города заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Бийское» Дмитрий Сизинцев рассказал, что в июле народная дружина Бийска пополнилась ещё 33 неравнодушными горожанами. Теперь общая численность добровольных дружинников из народа 122 человека, а дружинников-казаков 26 человек. Полиция успешно привлекает их к патрулированию улиц в вечернее время. Например, охрану общественного порядка во время Шукшинских чтений в Бийске обеспечивали около 40 человек, в том числе 10 членов народной казачьей дружины «Ермак». С поставленной перед ними задачей она справились грамотно и профессионально.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 3 августа 2015

    Антитеррористические учения

    5 августа с 8:00 до 12:00 на территории г. Бийска будут проведены мероприятия по проверке готовности сил и средств группировки оперативного штаба к возникшей угрозе в рамках плановых антитеррористических учений.
    Для незамедлительной переброски сил и средств оперативного штаба и совершенствования взаимодействия между участниками контртеррористической операции в качестве основного объекта, согласно сценария учений, выбран Федеральный научно-производственный центр "Алтай" (г. Бийск, ул. Социалистическия, 1).
    В связи с проведением учения 5 августа будет осуществлено оцепление территории предприятия оборонной промышленности, прилегающей к нему лесной зоны. Возможно проведение досмотровых мероприятий и временное ограничение движения автотранспорта по ул. Социалистическая.
    Оперативный штаб просит население с пониманием отнестись к проведению данных мероприятий.

    Источник:  По данным управления ГОиЧС

  • 3 августа 2015

    Количество преступлений в июле снизилось, в том числе благодаря дружинникам

    Сегодня на плановом совещании в Администрации города заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Бийское», полковник полиции Дмитрий Сизинцев рассказал о происшествиях и преступлениях в городе за июль.
    Так, в июле месяце на территории города было зарегистрировано 456 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, по которым в 413 случаях установлены лица, их совершившие. Оперативным составом раскрыто 56 преступлений из числа ранее совершенных.
    Из общего числа преступлений июля 15 были особо тяжкими, посягающими на жизнь и здоровье граждан. Все раскрыты.
    На улицах города произошло 123 преступления, основная масса из которых – кражи. Большая часть раскрыта по горячим следам.
    По словам Дмитрия Михайловича, в прошедшем месяце существенно сократилось количество преступлений, связанных с хищением имущества граждан из автомобилей: зарегистрировано 6 (5 авто находились на неохраняемых стоянках), раскрыто 2 преступления из числа ранее совершенных. С целью предупреждения и раскрытия краж из автомобилей, 11 июля проведено мероприятие «Ночная полиция», когда на охрану общественного порядка дополнительно выходило 10 пеших патрулей.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 3 августа 2015

    На Алтае состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

    Позади метры отредактированных текстов, гигабайты скачанной информации, сотни просмотренных сайтов – готовились участники II краевого Чемпионата по компьютерной грамотности не на шутку. 14 соперников из разных городов и районов края «скрестили мышки» в двух номинациях – «Уверенные пользователи» и «Начинающие». Всего предстояло выполнить четыре задания,  одно из которых - домашняя работа над презентацией - засчитывалось в качестве пропуска к «большой игре». Три других – это работа в программе MS Office Word – нужно было преобразовать поздравительную открытку в текст; успешное владение поисковыми системами – требовалось найти информацию об экспонатах Русского музея; продемонстрировать навыки работы с порталом госуслуг – записаться на прием к специалистам и заказать документы. На каждый этап было отведено по 20 минут.

    Источник:  По инф. отделения ПФР по Алтайскому краю

  • 3 августа 2015

    За добросовестный труд и высокий профессионализм

    Сегодня плановое совещание в Администрации города началось с награждения жителей и коллективов предприятий города и сотрудников мэрии:
    - Почётной грамотой Администрации Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена начальник отдела опеки и попечительства Администрации города Елена Викторовна Воронцова;
    - Благодарностью Губернатора Алтайского края – председатель территориального общественного самоуправления «Восточное» Семен Андреевич Морозов;
    - Почётной грамотой Администрации города  за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейным днём рождения – ведущий специалист отдела реестра управления муниципальным имуществом Ольга Николаевна Шестакова;
    - Благодарностью главы Администрации города за многолетний добросовестный труд, в связи с 95-летием со дня образования архивной службы в Бийске и вклад в формирование архивного фонда Алтайского края:
    •    Ольга Владимировна Штепа, директор центра занятости населения, г. Бийск;

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 3 августа 2015

    Тоннель закрыт для движения транспорта

    С 1 августа в связи с ремонтом каменной трубы на 146 км перегона «Чемровка – Бийск» закрыто движение по тоннелю, соединяющему дороги по улицам Трофимова – Угольная. Возобновление движения планируется не ранее 15 сентября текущего года.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 3 августа 2015

    В Бийске открывается Летняя научная школа

    Сегодня, 3 августа, в Наукограде стартуют сразу два мероприятия для перспективной бийской молодежи. Начнется прием заявок на участие в проекте «Молодые ученые наукограда» и одновременно заработает летняя научно-практическая школа. Школа, учениками которой станут старшеклассники, проводится совместно с представителями экспертной группы проекта – Алтайского биофармкластера, ФНПЦ «Алтай», Бийского технологического института, местного бизнес-инкубатора  и администрации города.
    В течение двух недель ребята будут углублять знания по стратегическим для Наукограда направлениям производства, а также раскрывать свой научный и творческий потенциал. В завершении летней школы слушатели курса получат дипломы о его прохождении, а лучшие из них – награды.
    По словам автора проекта «Молодые ученые наукограда» Александра Прокопьева,  научная школа – хорошая стартовая площадка для воспитания будущих ученых, знания и изобретения которых способны повлиять на судьбу города. «Научные и высокотехнологичные организации, как никогда, нуждаются в квалифицированных кадрах. И если проект закроет потребность в таких специалистах хотя бы частично, это станет большим прорывом для экономики города», - отмечает депутат.

    Источник:  Пресс - служба депутата Госдумы А. Прокопьева

  • 3 августа 2015

    Бийск отпраздновал День ВДВ

    Вчера Бийск отпраздновал 85-летие со дня образование воздушно-десантных войск России. Воины-десантники прошли торжественной колонной от здания Администрации города до Мемориала Славы воинам-бийчанам, где состоялся митинг. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Думы города Бийска Олег Гузеев, начальник управления КСМП Администрации города Владимир Красилов, глава Бийского района Евгений Якуба, представитель Бийского военкомата, ранее - командир воздушно-десантного полка, гвардии - полковник Владимир Селезнев, представители бийского отделения краевой общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск спецназначения Евгений Добыш и Евгений Татарников. Некоторым бойцам вручили медали и благодарственные письма.
    Празднование прошло на высоком организационном уровне и завершилось возложением гирлянды к Мемориалу Славы.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 3 августа 2015

    Ярмарка мёда будет ждать бийчан и гостей города с 14 августа

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал постановление (от 22.07.2015 № 1342) о проведении в Бийске с 14 по 26 августа специализированной ярмарки меда и продуктов пчеловодства. Она будет работать на Площади 9 Января ежедневно с 9 до 20 часов.
    Мероприятие откроет праздник «Медовый Спас на Алтае», 14 августа в 11.00. Приглашаются все желающие.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 31 июля 2015

    Состоялось очередное заседание рабочей группы по неформальной занятости населения

    На этот раз на комиссию были приглашены 21 работодатель из числа автоперевозчиков, руководителей управляющих компаний и других предприятий.
    Основанием для разбирательств стал анализ отчетных данных, поступивших за первое полугодие в пенсионный и социальный фонды России. В ходе разбирательств выявлены вопиющие нарушения трудового законодательства. Так, у всех из одиннадцати приглашенных автоперевозчиков, выяснилось в ходе заседания, в штате имеются неоформленные сотрудники, как кондукторы, так и водители. Это может показаться невероятным, но ни один из приглашенных автоперевозчиков не смог назвать даже точной суммы фонда заработной платы, не говоря уже о таких тонкостях, как  суммы отчислений в фонды.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"


Новости 12271 - 12280 из 17037
Начало | Пред. | 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 | След. | Конец Все