Новости

RSS
  • 6 августа 2015

    Будущее наукограда создается сегодня

    C 3 августа на базе ведущих предприятий города и Бийского бизнес-инкубатора начала свою работу I Летняя научно-практическая школа, которая является одним из этапов проекта «Молодые учёные наукограда», организованного по инициативе депутата Государственной Думы РФ Прокопьева А.С.
    Торжественное открытие I Летней научно-практической школы состоялось в бизнес-центре Наукограда Бийск при участии Главы Администрации г. Бийска Нонко Н.М., организатора школы, главного научного сотрудника ФНПЦ «Алтай», депутата АКЗС, д.э.н. Тепловой И.Г., начальника управления образования Администрации г. Бийска Андреевой Е.В., исполнительных директоров кластеров «Алтайбио» и «Алтайполикомпозит» -  к.э.н. Белоусова Д.А. и к.т.н. Пазникова Е.А., директора ассоциации «Наноиндустрия», д.т.н. Петрова Е.А. В приветственных словах выступающие отметили необходимость и значимость проведения подобного рода мероприятий для города Бийска, а также возможность открытия новых горизонтов для развития учащихся 9-х и 10-х классов города и получения новых знаний, умений и компетенций.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 6 августа 2015

    Готовься к зимней Олимпиаде летом

    Бийск выбран площадкой для проведения VII зимней Олимпиады городов Алтайского края, которая пройдет с 19 по 21 февраля 2016 года. Распоряжением главы Администрации города Николая Нонко утверждены программа и состав локального оргкомитета по подготовке и проведению соревнований.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 6 августа 2015

    Сельхозперепись: Муниципалитеты обновили записи в похозяйственных книгах

    В рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи органы местного самоуправления провели обновление записей в похозяйственных книгах.
    Книги являются своеобразными паспортами личных подсобных хозяйств населения, где содержатся основные сведения о них.

    Источник:  По информации Алтайкрайстата

  • 6 августа 2015

    Видеособеседование для педагогов

    Специально для педагогов и выпускников педагогических учреждений 14 августа в Центре занятости населения г. Бийска (ул. Динамовская, 3) будет организовано видеособеседование с целью содействия в трудоустройстве и удовлетворения потребности в квалифицированных кадрах муниципальных общеобразовательных организаций Алтайского края.
    Желающие могут трудоустроиться по профессии не только в г. Бийске и Бийском районе, но и во многих городах и районах Алтайского края.
    Узнать более подробную информацию можно по телефонам: 32-67-38; 32-86-61.

    Источник:  Центр занятости населения, г.Бийск

  • 6 августа 2015

    Проверка для водителей и автобусов

    Сегодня отдел транспорта и связи Администрации города Бийска совместно с ГИБДД МУ МВД России «Бийское», МУГАДН по АК и РА, «Алтайсертификаттранс» провели рейд по оценке качества осмотра: медиками - водителей перед выпуском на маршрут, механиками - технического состояния автобусов общественного транспорта, работающих на маршрутной сети города. По выявленным нарушениям составлены административные протоколы, выписаны предписания. Результаты проверки будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города.
    Подобные рейды станут регулярными.

    Источник:  Отдел транспорта и связи Администрации г.Бийска

  • 5 августа 2015

    В наукограде завершились масштабные антитеррористические учения

    Вооруженные террористы захватили тепловоз с взрывчатым веществом. Машиниста и его помощника взяли в заложники, состав заминировали. Такова легенда антитеррористических учений, которые проходили в наукограде – вблизи территории ФНПЦ «Алтай».
    При получении сигнала тревоги силовики незамедлительно блокировали промзону, развернули оперативно-командный пункт, провели эвакуацию работников оборонного предприятия и населения из опасной зоны. Террористы выдвинули требования политического характера.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 5 августа 2015

    Вниманию водителей и владельцев автотранспортных средств!

    Отделение регистрационно-экзаменационной работы ОГИБДД МУ МВД России Бийское предоставляет в электронном виде следующие виды услуг:  регистрация транспортных средств и прицепов к ним; прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствам; выдача и замена водительских удостоверений.
    Получить данные услуги можно по адресам следующих сайтов:  www.gosuslugi.ru и www.gibdd.ru.

    Источник:  По информации ОГИБДД МУ МВД России "Бийское"

  • 5 августа 2015

    "Наш Бийск": храм - украшение лица земли

    Газета «Наш Бийск» затрагивает тему строительства храма на квартале АБ. В своё время городе были объявлены и по всем правила проведены публичные слушания по этому вопросу, в них приняло участие около ста человек. Возражений не было – ни письменных, ни устных, а потому решено, что храму за конечной автобусной остановкой «Кристалл» - быть! При этом возможная стройка никак не навредит  зелёным насаждениям. Но… появились активные противники. Однако, участок, выделенный под строительство храма,  застраиваться будет в любом случае: если на нём не возведут церковь, то появится очередной торговый центр или закусочная. А вот если место будет пустовать, то в скором времени, как это у нас часто бывает, там образуется свалка. Кстати, состояние участка и сейчас оставляет желать лучшего. Подробный материал «Украшение лица земли» читайте на стр. 7.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 5 августа 2015

    Пожарная опасность в лесах остается высокой!

    Министерство природных ресурсов и экологии РФ сообщает о том, что в августе в 24 регионах России прогнозируется высокий уровень пожарной опасности в лесах. Самая сложная пожароопасная обстановка ожидается в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, самый благоприятный прогноз - по Северо-Западному и Центральному федеральным округам.

    Источник:  http://altaipriroda.ru

  • 5 августа 2015

    Более 190 километров преодолели православные следопыты и члены общественной организации «Арктика» по реке Бия

    Более 10 дней продолжался совместный туристический сплав членов Алтайской региональной спортивно-патриотической молодежной общественной организации «Арктика» и Кемеровской межрегиональной детской общественной организации "Братство православных следопытов" по реке Бия, в ходе которого ребята преодолели более 190 километров реки от истока на Телецком озере до села Лебяжье Красногорского района Алтайского края. Участники турпохода преодолели несколько порогов, посетили водопад Корбу на Телецком озере, провели робинзонаду и спортивно-полевую игру «Захват».

    Источник:  Алтайская региональная спортивно-патриотическая молодежная общественная организация «Арктика»


Новости 12251 - 12260 из 17037
Начало | Пред. | 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 | След. | Конец Все