Новости

RSS
  • 10 августа 2015

    В числе злостных неплательщиков «Водоканала» - платежеспособные бийчане

    Итоги деятельности МУП «Водоканал» за первое полугодие обсудили на плановом совещании в мэрии. Главная задача «Водоканала» - обеспечение питьевой водой, соответствующей санитарным требованиям,  жителей города и прочих потребителей, отвод и очистка канализационных сточных вод до показателей, не превышающих требования ПДК, своевременный пропуск талых и ливневых вод, вывоз жидких бытовых отходов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 августа 2015

    Николай Нонко: «Это был некий экзамен, который показал, что в сфере электроэнергетики не все благополучно!»

    Так критично глава Администрации Бийска оценил ситуацию по авариям на электросетях Бийска в минувшую субботу. Напомним, 8 августа была ветреная погода. До штормовых порывов, конечно, далеко, но, тем не менее, на подаче электроэнергии в дома бийчан ветер сказался отрицательно. Во многих районах города были зафиксированы отключения, так или иначе связанные с ветром. Об этом сегодня на большом плановом совещании говорил Николай Нонко.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 августа 2015

    Перерывы в электроснабжении продлятся три дня

    Для проведения работ по монтажу провода на строящейся ВЛ-110 кВ (в габаритах 220 кВ) от Бийской ТЭЦ до ПС 110 кВ «Бирюзовая Катунь» необходимо произвести отключения двухцепной ВЛ-35 кВ, принадлежащей АО ФНПЦ «Алтай». В связи с этим с 12 по 14 августа с 9 до 17 часов будут происходить перерывы в электроснабжении потребителей АО «Алтайэнергосбыт», проживающих в районе квартала АБ города Бийска.
    По всем вопросам обращаться на Центральный участок АО «Алтайэнергосбыт» по тел.: 33-65-22.

    Источник:  Пресс-служба ОАО "Алтайэнергосбыт"

  • 10 августа 2015

    Бийск отметил День физкультурника яркими соревнованиями

    Их организаторами выступил отдел спорта Администрации города Бийска. Состязания были по самым разным видам спорта – уличный баскетбол, подъем тяжестей, шашки и многое другое. А напротив здания мэрии развернулось настоящее автомобильное шоу. Здесь лучшие водители Бийска и гости нашего города выясняли, кто сильнейший в скоростном маневрировании.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 августа 2015

    В Бийске активно продолжается ликвидация несанкционированных киосков

    Еще 27 киосков, стоявших на муниципальной земле незаконно, ликвидированы на минувшей неделе.

    - Работы в данном направлении будут, несомненно, продолжены, - подчеркнул на планерном совещании в понедельник глава городской администрации Николай Нонко. - В нашем городе имеют право находиться  только те киоски, которые надлежащим образом узаконены! Все остальные будут ликвидированы!

    Источник:  нашбийск.рф

  • 10 августа 2015

    Бийские пассажироперевозчики настаивают на повышении тарифа до 17 рублей

    Данная информация поступила из отдела транспорта и связи Администрации города. Как отмечают специалисты отдела, не исключено, что повышения тарифа на проезд в общественном транспорте по муниципальной сети Бийска все-таки не избежать, как этого не смогла сделать и краевая столица.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 10 августа 2015

    В Алтайском крае пройдет микроперепись населения

    С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Проведение микропереписи населения позволит получить данные о современном социально-демографическом положении населения, актуализировать уже действующие и разработать необходимые программы развития нашего общества и оказания помощи незащищенным слоям населения.

    Источник:  По информации Алтайкрайстата

  • 10 августа 2015

    Вниманию выпускников!

    Алтайский политехнический техникум на бюджетной основе осуществляет подготовку по профессиям «Пчеловод» на базе основного полного (среднего) общего образования (11 классов)  -срок обучения 10 месяцев и «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» на базе основного общего образования (9 классов) – срок обучения 2 года 10 месяцев.

    Источник:  По информации КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум»

  • 10 августа 2015

    К сведению депутатов и населения города

    20 августа  2015 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится тридцать седьмое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. О принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Бийск Алтайского края;
    2. Об отчете начальника Межмуниципального управления о деятельности МУ МВД России «Бийское» за первое полугодие 2015 года;
    3. О ходе реализации муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2013-2016 годы»;
    4. Об информации Администрации города о готовности образовательных учреждений города к новому учебному году.

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 10 августа 2015

    Приходите на ярмарку мёда

    С 14 по 26 августа, ежедневно, с 9 до 20 часов на Площади 9 Января будет работать специализированная ярмарка меда и продуктов пчеловодства. Мероприятие откроет праздник «Медовый Спас на Алтае», 14 августа в 11.00. Приглашаются все желающие.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска


Новости 12231 - 12240 из 17037
Начало | Пред. | 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 | След. | Конец Все