Новости

RSS
  • 12 августа 2015

    Пост здоровья продолжает работать на выездах

    07.08.2015 года Центр здоровья КГБУЗ «Центр медицинской профилактики, г.Бийск» работал на выезде в п.Верх-Обский Смоленского района на 24-ом Всероссийском фестивале народного творчества и спорта имени М. Евдокимова «Земляки-2015».

    Источник:  По информации Центра медпрофилактики

  • 12 августа 2015

    В Солтоне прошел 13-й фестиваль коренных народов мира

    9 августа в селе Солтон на базе лагеря отдыха «Ветерок» прошел 13 - й фестиваль, посвященный Международному дню коренных народов мира, 70-летию Победы и 25-летию возрождения кумандинского народа, культуры и языка национальных культур. Красочный фоторепортаж смотрите на сайте газеты "Наш Бийск".

    Источник:  Муниципальная газета "Наш Бийск"

  • 12 августа 2015

    Кадастровая палата сообщает о новой услуге для жителей края

    Кадастровая палата Алтайского края начала оказывать жителям региона государственную услугу по предоставлению ключей доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН).

    Источник:  По информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 12 августа 2015

    Фонтан перед Городским дворцом культуры получил второе рождение

    Вторую жизнь главному фонтану наукограда  дали меценаты.  Руководство «Бийскэнерго» в лице исполнительного директора Алексея Лымарева и технического директора Руслана Власова (в настоящее время – технического директора «Сибэко») вынесли на рассмотрение совета директоров компании предложение сделать  Бийску подарок  -  вернуть устаревшему техническому сооружению статус визитной карточки города.  Сорок лет назад шестиметровая водная конструкция у Городского  дворца культуры поражала бийчан и гостей своей красотой и формами.  Возле фонтана  проходили грандиозные праздники, он  был излюбленным местом для фотосессий.  Но со временем  начал  давать  сбои. Внутренние коммуникации фонтана забились, да и  включать его стало затратно - старый насос был очень мощным и сжигал много электричества.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 12 августа 2015

    "Наш Бийск": подробно о ГТО

    Сегодня газета «Наш Бийск» рассказывает о широкомасштабном праздновании 50-летия Бийского олеумного завода, успешной работе женсовета, многодетной семье Стародубцевых, Дне физкультурника и фестивале народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова, новостях спорта, правопорядке, а также о внедрении в Алтайском крае всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» или ГТО. В следующем году сдача норм спорткомплекса пройдёт в учебных заведениях, а уже в 2017 году он должен быть введен повсеместно.

    «Наш Бийск»: добрый город – добрая газета!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 11 августа 2015

    Бийчане, пользуясь поддержкой местной власти, строят все больше и больше детских площадок

    Одна из таких замечательных строек развернулась в одном из микрорайонов Заречья. Подробности читайте и фотографии смотрите на официальном сайте муниципальной газеты "Наш Бийск".

    Источник:  Газета "Наш Бийск"

  • 11 августа 2015

    Привяжите Барбоса на цепь!

    Крупнейшее статистическое исследование - Всероссийская сельскохозяйственная перепись – пройдет в Алтайском крае, как и других регионах нашей страны, уже летом 2016 года. Важнейшим условием успешного проведения ВСХП является уточнение сведений об объектах переписи, среди которых дома, земельные участки и многое другое.

    Источник:  По информации Алтайкрайстата

  • 11 августа 2015

    Пост здоровья из Бийска работал в Сростках на Шукшинских чтениях

    25 июля 2015 года Центр здоровья при КГБУЗ «Центр медицинской профилактики, г.Бийск» выехал на стадион в с.Сростки, где проходил XVI песенный фестиваль «В гостях у Шукшина». Здесь был развернут Пост здоровья, где жители и гости села смогли оценить состояние своего здоровья, узнать свои факторы риска развития заболеваний, получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

    Источник:  По информации Центра медпрофилактики

  • 11 августа 2015

    Бийский олеумный завод отметил 50-летний юбилей

    Золотой юбилей Бийский олеумный завод отметил с размахом. Если кто из жителей города и сомневался в том, что заводчане умеют не только хорошо работать, но и отдыхать, то, побывав на грандиозном празднике 7 августа, мог воочию в этом убедиться. В этот день на площади перед ДК БОЗ побывало не менее пяти тысяч человек, и это не только олеумщики и их семьи, но и просто горожане.  
    Юбилейные мероприятия продолжались весь день. По задумке организаторов, площадь у ДК стилизовали под Летний сад, и в этом стиле было выдержано все торжество – как на площади, так и во Дворце культуры. Весь день шла прямая трансляция события на большой экран.
    Праздник получился по-настоящему душевным, много сюрпризов подготовили для своих работников и горожан олеумщики. Самый настоящий кузнец  изготавливал памятные монеты – 50 лет БОЗ. Кстати, 500 экземпляров бесплатно раздали заводчанам. Детвору интересными химическими фокусами развлекал профессор Олежка, бойко шла торговля сувенирами и шашлыками, а детям сладкую вату раздавали бесплатно.

    Источник:  Пресс - служба ФКП "Бийский олеумный завод"

  • 11 августа 2015

    «КВН-Загар - 2015» лучший летний фестиваль КВН в Сибири!

    Фестиваль «КВН-Загар» проводится на Алтае с 1999 года. В очередной раз в начале августа студенты Бийского технологического института встречали гостей на «Семинской поляне». 17-й межрегиональный студенческий фестиваль «КВН-Загар - 2015» собрал 150 человек из разных городов Сибири, чтобы отдохнуть, посмеяться, пошутить и получить огромное удовольствие от общения с интересными людьми!
    В этом году команды из городов Бийск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово, Берёзовский, Горно-Алтайск, Купино, Красноярск и Белокуриха соревновались между собой не только в КВНе, но и в спортивных играх – волейболе, шашках и веселых стартах. Скучать было некогда!
    Ежегодно меняется программа мероприятий фестиваля – ведь квнщики большие выдумщики и отличные креативщики: «Фестиваль праздников» - тема прошедшего мероприятия, поэтому на фестивальной поляне, то праздновали дни рождения за весь год, то проводили Новогодний вечер, то устраивали масленицу, то всемирный день кино, и, конечно, не обошлось и без Международного дня КВН! «Биатлон», «Большой вопрос», «Фристайл» и самый квновский конкурс - «Разминка» привнесли на поляну массу юмора и позитива!

    Источник:  По инф. отдела молодёжной политики управления КСМП Администрации г.Бийска


Новости 12221 - 12230 из 17037
Начало | Пред. | 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 | След. | Конец Все