Новости

RSS
  • 30 октября 2015

    В Бийске установили сразу два мировых рекорда!

    Вчера, 29 октября наукоград подтвердил звание «Пельменная столица Алтая». Теперь бийчанам принадлежат мировые достижения: «Самый маленький пельмень в мире» и «Самая маленькая порция готовых пельменей в мире».

    Источник:  Пресс-центр при содействии сектора маркетига и туризма Администрации г. Бийска

  • 30 октября 2015

    Журналисты Алтайского края могут выиграть внушительный приз в конкурсе «Портрет сельской России»

    1 ноября 2015 года стартует конкурс «Портрет сельской России – 2016», на лучшую публикацию, посвященную Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Как отмечают в Алтайкрайстате, к участию в мероприятии приглашаются региональные печатные издания, информационные агентства, интернет-СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 29 октября 2015

    Бийчане боролись с инсультами!

    29 октября 2015 года во Всемирный день борьбы с инсультом в торговом центре «Воскресенье» был организован Пост здоровья, где с 14.00 до 17.00ч. работал Центр здоровья Бийского отделения КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики».

    Источник:  Центр медпрофилактики г. Бийска

  • 29 октября 2015

    На Социалистической торжественно открыт новый детский сад

    В Бийске торжественно открыто еще одно новое дошкольное учреждение – филиал детского сада № 65. Это яркое здание уже успело стать своеобразной визитной карточкой улицы Социалистическая – внимание горожан привлекают красочная облицовка, аккуратное ограждение и современные игровые площадки. Внутреннее содержание не уступает внешнему. Для комфортного пребывания детей созданы все необходимые условия. Детский сад рассчитан на 60 мест.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 29 октября 2015

    В Бийске нашли отбившуюся от стаи птицу из Красной Книги

    25 октября в центре города была найдена необычная птица. Лежала на дороге, слившись с палками и листвой, еле подергивая длинной шеей. Естественно птицу принесли волонтерам Общества защиты животных "Преданность". Подробности на сайте "нашбийск.рф".

    Источник:  По информации Екатерины Шаерман, директора  АНО ОЗЖ "Преданность"

  • 29 октября 2015

    В целях соблюдения пожарной безопасности

    На предприятиях и учреждениях Бийска уже начались проверки соблюдения Федерального закона от 21.12.1999 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Сегодня были подведены итоги осмотра частных и муниципальных автостоянок. Есть замечания, на устранение которых отведены сроки, но есть и образцово-показательные примеры, например автостоянка Бийского технологического института и торгового центра «Приобье». На очереди гаражно-строительные кооперативы (ГСК), садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и жилой фонд (ЖФ) города. Специальная комиссия будет строго отслеживать исполнение последними (ГСК, СНТ и ЖФ) и постановления главы Администрации города Николая Нонко (№ 1848 от 02.10.2015) «Об утверждении Перечня первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в помещениях и строениях, находящихся в собственности (пользовании) граждан, на территории муниципального образования город Бийск». Приложение к документу содержит полный перечень необходимого противопожарного инвентаря.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 29 октября 2015

    Благодаря новым каналам сбыта, налаженным на «АлтайПродМаркете», маслосырзавод края увеличит объем продаж на 10%

    Завершила свою работу II Алтайская торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет». Участие в переговорах торговыми организациями, ресторанами, санаториями и гостиницами провели более 80 производителей Алтайского края, выпускающих продукцию молочного, зерноперерабатывающего, мясоперерабатывающего, масложирового, кондитерского, пивобезалкогольного, ликеро-водочного направления, продукты для здоровья, мед, плодоовощную продукцию.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 28 октября 2015

    В Бийске прошло заседание оргкомитета ежегодной выставки «Восславим женщину: чудо рук женских»

    В этом году выставка будет проходить в четвертый раз и станет завершающим аккордом уходящего года в работе городского Совета женщин Бийска.
    Ожидается, что в этом году количество желающих принять участие в выставке побьет все ранее установленные рекорды (напомним, в прошлом году почти 200 участниц представили около 700 работ). В связи с этим решено изменить порядок приема работ. Теперь они будут приниматься не в Управлении по работе с населением, как это было в предыдущие годы, а сразу в Выставочном зале, где и будет проходить мероприятие.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 28 октября 2015

    «Пельменные» рекорды будут устанавливать в режиме онлайн

    Завтра, 29 октября в 15.00, в Бийске установят два мировых рекорда. Городские мастера-кулинары вылепят самый маленький пельмень в мире. Также они предпримут попытку приготовить самую маленькую готовую порцию пельменей. Мероприятие получило название "Пельменный левша", ведь вылепить такие крошечные пельмешки - это огромное мастерство.

    Источник:  По информации сектора маркетинга и туризма Администрации г. Бийска

  • 28 октября 2015

    Вместе с книгой мы растем

    В Центральной детской библиотеке проходит Неделя дошкольника «Вместе с книгой мы растем».
    Первыми посетителями библиотеки стали воспитанники детского сада №51. В читальном зале ребят встречали герои любимых книг, которых дети с радостью узнавали в сказочной видеовикторине, и все вместе пели песни из любимых мультфильмов.

    Источник:  Центральная детская библиотека, сектор административных органов


Новости 11821 - 11830 из 17037
Начало | Пред. | 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 | След. | Конец Все