Новости

RSS
  • 9 ноября 2015

    Помогите найти родственника погибшего солдата

    Уважаемые бийчане! Администрация города и Военный комиссариат Алтайского края по Бийску и Бийскому району повторно просит вас помочь найти родственников погибшего солдата.
    Отряд «Рубеж» во время поисковых работ в деревне Верхне-Песочное Конышевского района Курской области обнаружил останки Михаила Яковлевича Южакова, 1923 года рождения, умершего от ран 17 августа 1943 года. Он был призван на военную службу Бийским РВК. Известно, что семья проживала в Бийске по адресу ул. Куйбышева, 219.
    Информацию можно сообщить в МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки» по адресу: ул. Ленина, 134; тел. 33-76-09.

    Источник:  Отдел культуры

  • 9 ноября 2015

    Производитель нектаров Алтайского края первым в России начал выпуск тыквенного «мохито»

    Очередная новинка появилась в ассортиментном ряду производителя соков и нектаров Алтайского края – ООО «Сократика». Предприятие начало производство тыквенного «мохито». Продукт разлит в бутылку объемом 3 литра. В состав нектара вошли такие ингредиенты, как тыква, экстракт мяты, сок лайма. «Тыквенный «мохито» не выпускает больше никто в России. Такой напиток раньше делали только в ресторанах и кафе, а также в домашних условиях», - сообщают специалисты предприятия.

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 9 ноября 2015

    Бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Государственные и муниципальные закупки для малого и среднего бизнеса»

    КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», а именно его структурное подразделение Центр поддержки предпринимательства Алтайского края, планирует проведение обучающего семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Государственные и муниципальные закупки для малого и среднего бизнеса»  с использованием системы видеоконференцсвязи. Дата проведения семинара: 13.11.2015 года с 11.00 до 14.00 часов.

    Источник:  По информации отдела по развитию предпринимательства и рыначной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 9 ноября 2015

    Президент России Владимир Путин объявил благодарность Виктору Важову - ведущему ученому Алтайской государственной академии образования

    Глава государства подписал распоряжение, в соответствии с которым наш земляк поощрен Благодарностью за заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность.

    Источник:  http://altairegion22.ru

  • 9 ноября 2015

    Бийчанок приглашают поучаствовать в ежегодной выставке «Восславим женщину: чудо рук женских»

    В этом году выставка будет проходить в четвертый раз и станет завершающим аккордом уходящего года в работе городского Совета женщин Бийска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 9 ноября 2015

    Растительное масло алтайского производителя стало лучшим в России

    Продукция крупнейшего маслоэкстракционного завода за Уралом – ООО «АгроСиб-Раздолье» – завоевала сразу две золотых медали на престижном конкурсе качества, который состоялся 28-29 октября в Санкт-Петербурге в рамках 15-ой Международной конференции «Масложировая индустрия – 2015».

    Источник:  Управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

  • 9 ноября 2015

    О выполнении полётов в Арабскую Республику Египет

    По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом от 06 ноября 2015 года, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков до особого указания:

    Источник:  Главное управление МЧС по Алтайскому краю

  • 6 ноября 2015

    В центре внимания - ситуация на рынке труда

    Сегодня в Администрации города состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством главы Администрации города Николая Нонко.
    Собравшиеся обсудили:
    - ситуацию на рынке труда и реализацию краевых программ по содействию занятости населения на территории города;
    - работу Администрации Бийска по снижению неформальной занятости.
    В ходе заседания члены комиссии заслушали доклады заместителя директора КГКУ «Центр занятости населения» О.Б. Долгановой, начальника сектора по труду управления стратегического развития и экономики Администрации Бийска Г.Н. Скрябина и др.
    По итогам заседания объединениям  работодателей, координационному совету профсоюзных организаций и представителям Администрации города  были даны рекомендации по продолжению работы в соответствующих направлениях.  

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 6 ноября 2015

    Власть и общественность обсудили разработку Стратегии социально-экономического развития города Бийска до 2030 года

    В большом зале Администрации города прошло совещание по разработке Стратегии социально-экономического развития Бийска на 2017-2030 годы. Так как для видения долгосрочного образа будущего города необходима консолидация усилий различных ветвей и уровней власти, в обсуждении приняли участие представители мэрии, бизнеса, научного сообщества, общественных организаций, населения, а также депутаты городской Думы.
    В ходе заседания была дана развернутая оценка социально-экономического развития города за период с 2002 по 2014 годы, что позволило рассмотреть проблемные и сильные стороны второго по величине  города Алтайского края, оценена текущая социально-экономическая ситуация, затронуты вопросы перспективы развития Бийска как наукограда РФ.
    Планируется, что Стратегия развития города Бийска до 2030 года будет разработана в 1-ом полугодии 2016 года. К разработке документа будут привлечены представители общественных организаций и предприятий научно-производственного комплекса, научные сообщества, ветераны труда и молодые перспективные специалисты, активные бийчане.  
    Внести свои предложения в проект Стратегии, заполнив анкету, размещенную на официальном сайте города, могут все желающие. Предложения можно направлять и в Интернет-приемную или в письменном виде по адресу: ул. Ленина 250, кабинеты 10 и 18.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г.Бийска

  • 6 ноября 2015

    Бийчане, поддержите предприятия Алтайского края - участников Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения «ENES-2015»

    Уважаемые бийчане!

    С 1 по 10 ноября проводится интернет-голосование по выбору победителей Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения «ENES-2015». Многие регионы и предприятия активно начали голосование за свои конкурсные проекты.    
    От Алтайского края на федеральном этапе прошли конкурсный отбор 7 проектов, в том числе:
    - в номинации «Эффективная муниципальная программа энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере образования» - проект «Повышение эффективности использования тепловой энергии, внедрение энергосервисных контрактов в сфере образования, г. Барнаул».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/197;
    - в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта» - проект «Энергосервисный договор МУП «Барнаулгорсвет», г. Барнаул».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/213;
    - в номинации «Лучший проект по светодиодному освещению обществен¬но-деловых зданий» - проект «Комплексная модернизация системы освещения Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/215;
    - в номинации «Лучшая система обслуживания потребителей услуг в энер-гетической компании» - проект «Система обслуживания потребителей АО «Ал- тайэнергосбыт».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/190;
    - в номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом» - проект «Энергосберегающее отопление частного дома, площадью 58 кв.м.».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/199;
    - в номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающе¬го образа жизни» - проект «Уроки энергосбережения».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/210;
    - в номинации «Лучший плакат по популяризации энергосберегающего об¬раза жизни» - проект «Серия плакатов по энергосбережению «Назад в будущее».
    Ссылка для голосования: http://enes-expo.com/211;

    В соответствии с условиями конкурса проголосовать за понравившийся проект можно с одного IP-адреса по каждой категории номинации один раз в сутки. Просим вас принять активное участие в голосовании за проекты от Алтайского края, привлечь к голосованию своих родных и коллег.

    Награждение победителей пройдет с участием представителей федеральных министерств в период проведения третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES » 19-21 ноября 2015 года в г. Москве.

    Источник:  По инф. управления Алтайского края по промышленности и энергетике


Новости 11791 - 11800 из 17037
Начало | Пред. | 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 | След. | Конец Все