Новости

RSS
  • 10 ноября 2015

    Готовим ели осенью!

    Управлению жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Бийска для оформления снежных городков (в декабре текущего года) требуются ели высотой от 15 до 20 метров. Справки по тел. 40 51 48.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 10 ноября 2015

    Встреча с алтайскими писателями

    2015 год,  объявленный в России Годом литературы, подходит к своему завершению. На страницах газет и журналов активно обсуждается состояние современного литературного процесса, ставятся диагнозы, делаются прогнозы. Центральной библиотечной системой Бийска разработан и проведен цикл мероприятий, посвященный главной теме Года. Это - литературные часы, уроки, Дни информации, публичные чтения, встречи с писателями.
    30 октября в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина состоялась очередная встреча, посвященная литературе,  которая рождается рядом с нами – литературе нашего края, нашего города. Эпиграфом мероприятия стали слова Л.Ершова «Жизнь моя получилась в целом нелегкой, но я рад, что служу литературе – более святого дела нет на земле». 8 октября  писателю Л. Ершову, автору нескольких сборников стихов и прозы, лауреату премии имени В.М. Шукшина, творчество которого начиналось в нашем городе, исполнилось бы 75 лет.

    Источник:  Отдел культуры управления КСМП Администрации г.Бийска

  • 10 ноября 2015

    Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

    Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

    Ваша профессия – одна из самых тяжелых, опасных, ответственных и необходимых. Вы несете круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, рискуя жизнями в мирное время, тем самым ежеминутно сдаете экзамен на верность долгу, чести и мужеству.

    От всей души благодарим вас за добросовестную и самоотверженную работу. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне! Мира, благополучия и счастья вам и вашим близким!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 10 ноября 2015

    Микроперепись населения в Алтайском крае завершена

    В последних числах октября Алтайский край завершил участие в федеральном статистическом наблюдении "Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года".

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 10 ноября 2015

    Бийский бизнес-инкубатор стал победителем премии «Молодые львы – 2015»

    9 ноября в рамках V Международного форума по бизнес-инкубаторству в МГИМО МИД России прошла церемония награждения лауреатов Премии «Молодые львы – 2015». Данное событие призвано отметить наиболее успешные проекты в сфере бизнес-инкубаторства, которые внесли значимый вклад в построение современной экономики России, ориентированной на внедрение новых технологий и развитие малого и среднего предпринимательства.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 10 ноября 2015

    Фирсовский Пассаж приобретен бийским предпринимателем

    Некогда визитную карточку Бийска - Пассаж Фирсова приобрел бийский предприниматель. Об этом стало известно из официального печатного органа Администрации и Думы города «Муниципального вестника». В кратком сообщении от Управления муниципальным имуществом сказано, что Пассаж Фирсова куплен по современным меркам за небольшую сумму бийским бизнесменом Дмитрием Калининым.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 10 ноября 2015

    Николай Нонко: Дороги и придомовые территории должны быть в порядке!

    Глава Администрации города Николай Нонко начал еженедельное планёрное совещание с обсуждения погодных условий и потребовал от дорожных служб не расслабляться, держать ситуацию на городских дорогах на контроле, работать слаженно, своевременно и оперативно устранять все гололёдные и снежные неудобства. Никаких сбоев в движении общественного транспорта также быть не должно — автобусы и газели должны выходить на маршруты чётко по графику.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 10 ноября 2015

    К сведению депутатов и населения города

    19 ноября 2015 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится сороковое заседание Думы города.

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 10 ноября 2015

    Начался прием заявок на участие в мероприятиях финансовой поддержки предпринимательства в рамках муниципальной программы

    Распоряжением Администрации города Бийска от 09.11.2015 N 1603-р с 09 ноября по 27 ноября 2015 года объявлен прием документов на участие в конкурсных отборах по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства по следующим направлениям:
    1. Предоставление субсидий на выплату грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.
    2. Субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования.
    3. Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам.

    Источник:  По информации отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска

  • 9 ноября 2015

    На Мочище запущен газопровод низкого давления от ГРП-27 до жилых домов

    Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил глава Администрации Бийска Николай Нонко. Разрешение на пуск газа получено. Сегодня началось заполнение магистрали, - информирует газета "Наш Бийск".

    Источник:  Газета "Наш Бийск"


Новости 11781 - 11790 из 17037
Начало | Пред. | 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 | След. | Конец Все