Новости

RSS
  • 16 ноября 2015

    Вниманию родителей, школьников и студентов! С 1 декабря 2015 года увеличивается стоимость проездного билета для учащихся!

    На основании Постановления Администрации г. Бийска Алтайского края № 2322 от 13.11.2015г. стоимость абонементного (проездного) билета долговременного пользования за месяц на услуги по перевозке учащихся высших, средних и специальных учебных заведений (студентов), учащихся образовательных организаций электрическим транспортом по муниципальной маршрутной сети города увеличится до 400 рублей  с 01.12.2015г.

    Источник:  Отдела транспорта и связи

  • 16 ноября 2015

    АПЛ «Владимир Мономах» выполнила залп двумя «Булавами»

    Из акватории Белого моря с борта атомной подводной лодки «Владимир Мономах» впервые выполнена залповая стрельба двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава», сообщает "Наш Бийск" с ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России и приводит видео запуска. 

    Источник:  Муниципальная газета "Наш Бийск"

  • 16 ноября 2015

    Приглашаем на первый Полуфинал Городских игр КВН!

    19 ноября в 18.00 городском Дворце культуры состоится первый Полуфинал Городских игр КВН.

    Выяснять, кто из них сильнейший, будут следующие команды:  «Бардак», БТИ, Бийск; «KG mix», ГАГУ, Горно-Алтайск; «Горячие головы», БЛТ, Бийск; «Друзья», АГАО, Бийск.
    Общая тема игры: «19 ноября – лучший день календаря».  Приходите за хорошим настроением! Вход бесплатный!

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 16 ноября 2015

    К сведению депутатов и населения города

    19 ноября 2015 года в 10 часов в большом зале заседаний  Администрации города состоится сороковое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. О бюджете города на 2016 год  (первое чтение);
    2. О внесении изменений в решение Думы города Бийска от 20.11.2014 №462 «Об установлении и введении налога на  имущество физических лиц на территории муниципального образования город Бийск»;
    3.  О социальном пособии для компенсации расходов малоимущих граждан по уплате налога на имущество физических лиц;
    4. О внесении изменений в решение Думы города Бийска от 23.12.2010 №193 «Об утверждении Генерального плана городского округа город Бийск» и решение Думы города Бийска от 17.02.2012 №803 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования город Бийск».

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 16 ноября 2015

    Тепловые потери: найти и ликвидировать!

    Одной из главных задач, которую ставит перед собой коллектив АО «БийскэнергоТеплоТранзит» наравне с осуществлением подачи тепла и ГВС для населения Бийска, является борьба со всеми видами потерь, которые возникают при транспортировке тепла. Причем, речь идет как о потерях в сетях, так и о потерях непосредственно в отапливаемых помещениях.

    Источник:  Пресс-служба АО "Бийскэнерго"

  • 13 ноября 2015

    С 15 ноября 2015 года в Алтайском крае изменится стоимость льготного проездного билета

    Об этом сообщает Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите. Согласно данной информации стоимость такого билета  не повышалась с 2009 года и составляла 200 руб. Вместе с тем, за период с 2009 по 2015 год средняя полная стоимость проездного билета по краю увеличилась на 30 % – с 649 рублей до 845 рублей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 13 ноября 2015

    Бойцов бийских студенческих отрядов научили бесконфликтному общению

    Совещание не проходит без осмысливания проблем, встреча близких друзей не может обойтись без жарких объятий и рассказов о жизни, обязательной частью социальной ассоциации являются игры и верёвочные курсы. Эти и многие другие вопросы не оставили без внимания организаторы адаптивного курса, который проходил в течение двух дней на базе отдыха «Канонерское» АГАО имени В. М. Шукшина. В данном форуме приняли участие новички - члены студенческих отрядов Бийска. Стоит отметить, что отдел молодежной политики и АГАО им. В.М. Шукшина уже не первый раз проводят подобные мероприятия на сплочение.

    Источник:  По информации отдела молодежной политики Администрации г. Бийска

  • 13 ноября 2015

    Алтайский край собрал 4 млн. тонн зерна!

    На 1 ноября 2015 года хозяйствами всех категорий Алтайского края получено 4 млн тонн зерна в первоначально-оприходованном весе. После доработки вес составил 3,7 млн тонн, что соответственно на 15 процентов выше результатов прошлого года. Большую часть общего урожая традиционно составляет пшеница. Зерна этой культуры в регионе получено более 2,4 млн. тонн.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 13 ноября 2015

    Работы по снижению неформальной занятости в Бийске находятся на личном контроле главы Администрации города

    Вопрос по теневой занятости обсуждался вчера на заседании Общественной палаты. С докладом на эту тему выступила начальник сектора по труду Галина Скрябина.

    Она сообщила, что в Бийске создана рабочая группа по снижению неформальной занятости, вопросам выплаты заработной платы под председательством главы администрации города Н.М. Нонко. В рабочую группу входят руководители и специалисты Администрации и Думы города, прокуратуры, инспекции труда, МУ МВД России «Бийское», объединений работодателей и профсоюзов, службы занятости, отделений ПФР и ФСС, ИФНС, ФМС. Был утвержден  план мероприятий администрации города по снижению неформальной занятости; проведено расширенное заседание Общественного совета по предпринимательству при главе администрации города, на котором основным вопросом рассмотрен вопрос о легализации трудовых отношений, повышении заработной платы и своевременной ее выплате.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 12 ноября 2015

    Сегодня в Бийске стартовали Всероссийские соревнования по подводному спорту

    Открытый чемпионат Алтайского края получил почетный статус Всероссийских соревнований и проходит под патронажем департамента образования России.  Местом проведения выбрана лучшая спортивная площадка региона – спортивный комплекс «Заря».  Сегодня сюда съехались более 400 подводников из 10 городов Сибири.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 11751 - 11760 из 17037
Начало | Пред. | 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 | След. | Конец Все