Новости

RSS
  • 18 декабря 2015

    Прошло расширенное заседание Молодежного парламента Бийска

    На расширенном заседании Молодежного парламента рассматривался ряд вопросов. Первым из них на повестке стоял вопрос об исключении из Молодежной Думы тех депутатов, которые по разным причинам не в состоянии исполнять обязанности депутата. В основном это связано с переездом в другие населенные пункты (к месту учебы или проживания родителей). Второй пункт предполагал, напротив, принятие в парламент новых депутатов, которые теперь будут представлять интересы учащихся различных учебных заведений и трудовые коллективы города. Также был заслушан доклад председателя Молодежного парламента Алены Новоселовой о работе молодых парламентариев в течение года.

    Источник:  По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"

  • 18 декабря 2015

    Сливочный мармелад с ирисом и клубничным желе выпустило кондитерское предприятие Алтайского края

    Ассортимент продукции крупнейшего предприятия кондитерской отрасли Алтайского края – кондитерская фирма «Алтай» – пополнен очередными сладкими новинками под известной торговой маркой «Савинов».

    Источник:  По информации Управления Алтайского края по пищевой,
    перерабатывающей, фармацевтической
    промышленности и биотехнологиям

  • 18 декабря 2015

    Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Бийска!

    Поздравляем с профессиональным праздником - Днем энергетика!
        
    Вы посвятили свою жизнь трудному, но очень ответственному делу – обеспечению людей теплом и электроэнергией. От вас зависят благополучие и спокойствие в домах и на производстве. Поэтому в такой важной отрасли трудятся опытные специалисты, настоящие профессионалы.

    Примите искренние слова благодарности за добросовестность и преданность своему делу, за выдержку и ответственность в экстремальных сибирских условиях.

    Желаем вам здоровья, благополучия, успехов и безаварийной работы!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 17 декабря 2015

    Подведены итоги выставки женского рукоделия. «Дети-ангелы» отмечены специальным призом Главы города.

    По традиции в канун Дня Матери по инициативе городского Совета женщин в Выставочном зале Бийского краеведческого музея  была организована  выставка-конкурс «Восславим женщину: чудо рук женских». Рекордное число - 195  участниц собрала выставка в этом году. Почти  900 творческих работ полностью заполнили все три экспозиционных зала. Здесь можно было увидеть все возможные виды женского рукоделия: вышивку, вязание, бисероплетение, батик, фриволите,  квиллинг, лоскутное шитье и многое другое.  В конкурсе активно участвовали школьники, студенты, домохозяйки, пенсионеры, учителя, представительницы промышленных предприятий и общественных организаций. Большинство из них приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Чудо рук женских», которая состоялась в Городском дворце культуры.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 17 декабря 2015

    "Родина" - победитель всероссийского патриотического конкурса!

    Молодёжный центр «Родина» г.Бийска признан лауреатом конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ России – 2015» в рамках I Всероссийской конференции «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА России в условиях реализации ФГОС».
    Над конкурсным проектом «Родина – это всё» трудилась целая группа: Ирина Тискович, Марина Ананьина, Нина Казанцева, Наталья Яковлева и Сергей Яркин. Долгосрочный многоплановый и разноуровневый проект «Родина – это все!» уже успешно реализуется в городе.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 17 декабря 2015

    Учащиеся гимназии № 11 названы лучшими правоведами в наукограде

    Правовой турнир, посвященный Дню Конституции РФ, состоялся в школе № 1. Организатором мероприятия стал городской  Молодежный парламент при поддержке отдела молодежной политики УКСМП и  сектора административных органов правового управления Администрации Бийска.

    Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска

  • 17 декабря 2015

    Чтобы избежать пожаров

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал постановление  «Об обеспечении мер пожарной безопасности на территории муниципального образования город Бийск в осенне-зимний период 2015 – 2016 гг.» (от 14.12.2015 № 2596), которое предписывает структурным подразделениям и муниципальным предприятиям выполнить ряд мер в целях предупреждения пожаров и усиления мер по обеспечению пожарной безопасности городских объектов и жилого фонда, своевременного осуществить предупредительные мероприятий по организации борьбы с пожарами и гибелью на них людей в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 17 декабря 2015

    Преступники понесут достойное наказание за контрабанду наркотических средств

    11 декабря 2015 г. подразделением дознания Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в отношении 2 лиц, которые ранее были задержаны на территории Угловского района при попытке доставить крупную партию наркотических средств в г.Рубцовск, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ (Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения, ограничивающая свободу передвижения.

    Источник:  Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

  • 16 декабря 2015

    Алтайкрайстат готовится к двум предстоящим в 2016 году переписям

    В Алтайкрайстате состоялось итоговое расширенное совещание с руководителями структурных подразделений по теме «Приоритетные направления деятельности органов статистики».
    Большое внимание уделялось вопросам проведения в 2016 году двух важнейших статистических мероприятий - сплошного наблюдения малого и среднего предпринимательства и Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 16 декабря 2015

    Декада добрых дел

    Специалисты Центра занятости г. Бийска в рамках декады инвалидов провели ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями.

    Социальная адаптация
    Два дня инвалиды, испытывающие трудности в поиске работы, посещали кабинет психолога ЦЗН.  Грамотно составить резюме, научиться отвечать на вопросы при собеседовании, по возможности разобрать все нестандартные ситуации, возникающие во время беседы между соискателем  и работодателем – это только часть задач, которые были поставлены на занятиях по социальной адаптации.
    - Мне было очень приятно работать с гражданами, которые, несмотря на ограничения по здоровью, имеют активную жизненную позицию и проявляют инициативу в поиске работы, - делится психолог Центра занятости Алла Ивлева.
    Татьяна Унчикова - инвалид детства, проблема молодой девушки в том, что она испытывает страх при собеседовании. Татьяна специально задержалась после занятий, чтобы индивидуально поговорить со специалистом службы занятости:
    - Я сделала для себя вывод, что мне необходимо начать поиск работы с небольших учреждений, с индивидуальных предпринимателей, - делится девушка, - рядом с домом есть магазинчик, меня уже порекомендовала туда соседка уборщицей помещений. Как вы смотрите на такое трудоустройство?
    Среди граждан с ограниченными возможностями, проходивших занятия по социальной адаптации, было много и таких, кто в текущем году получил инвалидность. Данной категории граждан психологически еще сложнее найти работу, так как они еще не осознали свои ограничения в труде по состоянию здоровья, а переквалифицироваться на новую деятельность в достаточно зрелом возрасте довольно трудно.

    Источник:  Центр занятости населения, г. Бийск


Новости 11551 - 11560 из 17037
Начало | Пред. | 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 | След. | Конец Все