Новости

RSS
  • 25 декабря 2015

    Наблюдаем! Удивляемся! Понимаем!... Снимаем! Подведены итоги III Окружного фестиваля "Физический мир"

    Как cоздать изящное кружево на поверхности воды? Как выйти сухим из воды? Как найти маленький шарик в массе песка? Как привести в колебание бумажный диффузор?  Как в огне не сгореть и в воде не утонуть? Как смешать жидкости с разной плотностью? Ответы на эти и другие актуальные вопросы узнали зрители, присутствовавшие на церемонии награждения победителей фестиваля среди школьников "Физический мир".
    В наукограде на базе гимназии №1 прошел фестиваль видеофильмов  "Физический мир".  Конкурс  состоялся уже в третий раз по инициативе Бийского технологического института в рамках проекта "Юношеская научно-техническая лаборатория",  реализация которого осуществляется по итогам конкурса социальных проектов на предоставление грантов в области молодежной политики в рамках муниципальной программы "Молодежь Наукограда Бийск".

    Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска

  • 25 декабря 2015

    Завтра, 26 декабря состоится открытие главной городской ёлки

    Завтра, 26 декабря на Петровском бульваре состоится открытие центральной городской ёлки . Игровые площадки начнут работать с 12.00, официальное открытие назначено на 13.00. Бийчан и гостей города ожидает сказочное представление «Новогодние приключения обезьянки Анфисы». Кроме того, с 11.00 на бульваре Петра I развернется  праздничная «Социальная ярмарка» с участием местных товаропроизводителей.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 25 декабря 2015

    Экскурсии для старшеклассников

    Специалисты центра занятости населения г.Бийска  в рамках государственной программы Алтайского края  «Кадры для экономики» продолжают проводить для старшеклассников г. Бийска и Бийского района профориентационные экскурсии. Подростки знакомятся с производственным комплексом нашего региона, со спецификой работы на том или ином предприятии, определяются с выбором профессии.
    Ученики 10-11 классов средней общеобразовательной школы №41 побывали на предприятии «Рукав». Организация занимается выпуском напорных пожарных рукавов.
    - Я не ожидала, что процесс изготовления такой сложный, - делится впечатлениями старшеклассница Маша Вакуленко, - мимо уголка в школе, где расположены средства пожаротушения, я хожу ежедневно и никогда не задумывалась, кто и как производит такое оборудование.

    Источник:  центр занятости населения г.Бийск

  • 25 декабря 2015

    График работы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД Алтайского края в период новогодних и рождественских праздников

    Уважаемые собственники и владельцы транспортных средств!
    Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю информирует вас о том, что в период Новогодних и Рождественских праздников регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Алтайского края будут работать по следующему графику:

    Источник:  ГИБДД Алтайского края

  • 25 декабря 2015

    Фермеры Алтайского края собрали хороший урожай

    В текущем году в Алтайском крае крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели собрали большие урожаи зерна, овощей и картофеля.
    По уточненным данным Алтайкрайстата, на 1 декабря 2015 года крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели региона собрали 1481 тыс. тонн зерна, опередив тем самым собственные показатели прошлого года почти на 40 процентов. Овощей нынче было собрано 17 тыс. тонн, а картофеля – без малого 43 тыс. тонн, что соответственно, на 34 процента и более чем на 20 процентов выше, чем в 2014 году.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 25 декабря 2015

    Уважаемые владельцы самовольно установленных металлических гаражей, расположенных по периметру ограждения МОУ «Средняя образовательная школа № 20» по ул. Короленко, 47/2!

    На основании постановления Администрации города Бийска от 24.12.2009 № 2414 «О мерах по противодействию терроризму и профилактике экстремистской деятельности на территории муниципального образования город Бийск», школа № 20 занесена в единый реестр объектов, расположенных на территории г. Бийска, подлежащих антитеррористической защите.
    Пунктом 3 Положения о противодействии терроризму (приложение № 1 к постановлению Администрации города Бийска от 24.12.2009 № 2414) устанавливается 50 метровая зона безопасности от ограждения, при его отсутствии от зданий для организаций с массовым скоплением людей. В данной зоне запрещается  строительство стационарных объектов, размещение объектов мелкорозничной торговли, стоянка транспорта, проведение публичных и иных массовых мероприятий без согласия собственника.

    Источник:  сектор административных органов, управление образования, одел архитектуры Администрации г.Бийска

  • 25 декабря 2015

    Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС, спасатели!

    Поздравляем вас с профессиональным праздником!

    День спасателя России – признание авторитета, дань уважения и бесконечной благодарности вам - отважным и мужественным людям, готовым к самопожертвованию во имя спасения других. Вы всегда там, куда приходит беда, где пострадавшим срочно нужна помощь, где от ваших действий зависят человеческие жизни.  

    Выражаем сердечную благодарность за выбор такой сложной и по-настоящему опасной профессии, за добросовестное и ответственное исполнение служебного долга.

    От всей души желаем вам здоровья, счастья, выдержки и стойкости, успехов в нелегкой службе, крепкого товарищеского плеча и семейного благополучия! И пусть в наступающем году у вас будет как можно меньше тревожных вызовов!

    Источник:  Администрация и Дума г.Бийска

  • 25 декабря 2015

    Работающим пенсионерам об индексации страховой пенсии

    В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года индексация всех видов страховых пенсий будет производиться только тем пенсионерам, которые завершили трудовую деятельность.
    Страховая пенсия работающим пенсионерам выплачивается без учёта индексации. После увольнения с работы выплата страховой пенсии возобновляется с учётом всех проведённых индексаций.

    Работающими пенсионерами считаются:
    - те пенсионеры, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года работали и за них уплачивались страховые взносы;
    - те пенсионеры, которые относятся к категории самозанятых граждан, т.е. стоят на учёте в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т.п по состоянию на 31 декабря 2015 года.

    Если пенсионер – получатель страховой пенсии прекратил работать с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить Пенсионный фонд России, подав подтверждающие документы и заявление по 31 мая 2016 года.

    Источник:  По инф. управления ПФР в Бийске и Бийском районе

  • 24 декабря 2015

    В связи с ремонтом теплосетей будет частично закрыто движение по улице Разина

    Заместитель главы Администрации города Олег Небогин подписал распоряжение о закрытии движения по ул. Разина.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 24 декабря 2015

    Глава Администрации Бийска Николай Нонко провел очередную встречу с населением

    На этот раз Николай Михайлович вместе со специалистами мэрии приехали в школу №31 им. А.В. Спекова, ул. Волочаевская, 6, где их уже ждали жители поселка. Глава Администрации города ответил на вопросы наполнения бюджета, повышения заработной платы, работы транспорта, проблемы жилищно-коммунальной сферы и газификации, образования и здравоохранения. По некоторым жалобам от населения были приняты оперативные решения.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 11511 - 11520 из 17037
Начало | Пред. | 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 | След. | Конец Все