Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Почетный гражданин города Леонид Рудаков пронес любовь к труду через всю свою жизнь

  • 27 октября 2015

    Еженедельное плановое совещание в мэрии началось с чествования юбиляра. Почетный гражданин города Бийска Леонид Васильевич Рудаков отметил свой юбилейный день рождения.

    Леонид Рудаков  внес значительный вклад в социально-экономическое развитие города. Практически вся его трудовая деятельность связана с Бийским химическим комбинатом. Более 40 лет было отдано родному предприятию. С 1962 года он трудился на химкомбинате специалистом по ремонту технологического оборудования. За высокие показатели в работе в 1970 году Леонид Васильевич Рудаков был награжден медалью «За доблестный труд». В 1974 году последовала еще одна высокая правительственная награда – за выполнение и перевыполнение планов и принятых социалистических обязательств Леониду Васильевичу присвоено звание Героя Социалистического  Труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот».

    Кроме основной трудовой деятельности, Леонид Рудаков вел активную общественно-политическую работу. Профсоюзный лидер, он был делегатом XXV съезда КПСС и XXII съезда профсоюзов СССР. Бийчане знают Леонида Васильевича как умного, доброго и порядочного человека. Своим опытом и знаниями он активно делится с молодежью. Леонид Васильевич и сегодня занимает активную жизненную позицию: является членом Совета старейшин при Губернаторе Алтайского края.  Бийский общественник и сейчас верен однажды выбранному девизу: «Любовь к труду - это крылья, которые несут человека по жизни».

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку