Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске состоялись публичные слушания по проекту нового бюджета города

  • 14 октября 2013

    Сегодня в Большом зале Администрации города состоялись Публичные слушания по проекту бюджета города на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.  В них приняли участие представители  депутатского корпуса, органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций.

    Основные характеристики будущего  главного финансового документа города представила заместитель главы Администрации города  - начальник Финансового управления Наталья Скорнякова. Так, прогнозируемый на 2014 год   объем    доходов   бюджета   города   в     сумме 1 296 813 тысяч рублей (в том числе, безвозмездные поступления из краевого бюджета в сумме 22 673 тысяч рублей); общий объем расходов бюджета города в сумме 1 412 987 тысяч рублей (в том числе объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в сумме 97 374 тысяч рублей); верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования город Бийск на 1 января 2015 года в сумме 1 161 743 тысяч рублей (в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям муниципального образования город Бийск в сумме 30 000 тысяч рублей); дефицит бюджета города в сумме 116 174 тысяч рублей.

    По словам Натальи Скорняковой, в основе формирования нового бюджета – принцип доступности и прозрачности. Каждая строка финансового документа будет расшифрована по пунктам, что позволит любому жители города получить точную информацию, на что  потрачены средства городской казны. Несмотря, на то, бюджет – дефицитный, финансирование социальной инфраструктуры будет полностью сохранено, изыскиваются средства и для участия Бийска в федеральных программах. «Необходимо анализировать и максимально эффективно расходовать бюджетные средства», - подчеркнула начальник финуправления.

    Подводя итог Публичных слушаний, Глава города Лидия Громогласова отметила: «Бюджет города – это рабочий документ, в рамках которого мы должны лавировать и правильно расставлять приоритеты, чтобы это было не в ущерб жителям города».

    Все предложения и замечания, которые прозвучали в ходе слушаний, будут учтены, заключение опубликуют  в газете «Муниципальный вестник».

    Более подробно с проектом нового бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города - в разделе «Экономика»: http://www.biysk22.ru/city/economies/budget/

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку