Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Профилактика гипертонии в культурно-выставочном Центре «Беловодье»

  • 29 февраля 2024

    Становится доброй традицией проведение в Культурно-выставочном Центре «Беловодье» просветительских встреч по профилактике различных заболеваний. Такие встречи организовывают и проводят руководитель Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Валентина Михайловна Рагозина и волонтёры организации, совместно с преподавателями и студентами Бийского медицинского колледжа, с приглашением различных специалистов.

    В этот раз, 25 февраля, в просветительском мероприятии по контролю артериального давления, в числе организаторов выступила Майя Рафаэловна Букова, заместитель главного врача Городской больницы №2 амбулаторно-поликлинического отделения. Майя Рафаэловна дала развёрнутый ответ о том, что значит гипертония (болезнь или состояние) и рассказала о факторах риска.

    О профилактике гипертонии чётко и ясно, в то же время, эмоционально, рассказали Наталья Владимировна Потехина, преподаватель Бийского медколледжа и студенты БМК — будущие доктора. Наталья Владимировна также показала, как может помочь рефлексотерапия, если артериальное давление выше нормы.

    Психолог и диетолог Анастасия Валерьевна Скрягина подробно разобрала вопросы эмоционального состояния людей, что и как давит на нас.

    Для поднятия настроения присутствующих, а в зале собралось более 50 человек, с авторскими стихами выступила Любовь Владимировна Казарцева — член Союза писателей России, главный редактор альманаха «Бийск литературный».
    Юные чтецы Таисия Хлыстова и Артём Буков, воспитанники Литературно-поэтического кружка «Непоседы» (руководитель Татьяна Анатольевна Ашмарина) ярко, дружно представили две литературных композиции, чем привели в восторг зрителей.

    Общей песней с пожеланием всем счастья закончилась эта встреча. Ещё раз все убедились, что знания здорового образа жизни, применение этих знаний в каждом дне, а также позитивное настроение — это лучшая профилактика любых болезней. Будьте здоровы, друзья!

      Источник:  АКОО "Вместе против рака"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку