Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С 1 июля произойдет изменение уровня тарифов на коммунальные услуги

  • 25 июня 2019

    С 1 июля в Бийске повышаются тарифы на коммунальные услуги, об этом на плановом совещании в горадминистрации сообщила начальник отдела ценообразования Ольга Рязанова. Она напомнила, что уполномоченным органом по установлению нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов на коммунальные услуги является Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

    Традиционно изменение тарифов на коммунальные услуги  происходит с 1 июля, но в 2019 году в связи с повышением ставки НДС с 1 января с 18% до 20% индексация тарифов на коммунальные услуги для населения пройдет в  два этапа - с 1 января и с 1 июля.

    Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2017 года № 2490-р средний индекс изменения платы на коммунальные услуги  по Алтайскому краю на первое полугодие 2019 года утвержден в размере 1,7%.

    Этот показатель был учтен при формировании указа Губернатора Алтайского края, в соответствии с которым с 1 января 2019 года рост платы граждан за коммунальные услуги в Алтайском крае не может превышать 1,7%. С 1 июля в отдельных муниципальных образованиях рост не может быть выше, чем 4,8%, при этом в среднем по региону рост коммунальных платежей составит не более 2,4%.

    Тариф  на тепловую энергию АО «Бийскэнерго» вырастет на  2,4%, в части горячего водоснабжения компонент на тепловую энергию прирастет также на 2,4%. Компонент на теплоноситель сохранится без изменения до конца года. Тариф на холодную воду МУП г. Бийска «Водоканал» увеличится на  2,2%, на водоотведение - на  0,63%. Цена на электроэнергию для населения вырастет  на 2,5%. Для населения,  жилые помещения  которых оборудованы электроплитами,  на   2,46%. Цены на сжиженный газ увеличатся на 1,4%.  Тариф на услугу по вывозу ТКО для IV класса опасности увеличится на 2,33%. Решение по уровню цен на природный газ будет принято в конце июня 2019 года.

    Ознакомиться с размерами  новых тарифов можно в ресурсоснабжающих  организациях, в управляющих организациях, на сайте Администрации города, на сайте Управления Алтайского края по тарифам, все тарифы указываются в платежных документах (квитанциях), которые предоставляются населению ежемесячно.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку