Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Йога – источник красоты»: Бийские пенсионеры учатся «азам счастливой жизни»

  • 23 октября 2018

    Активные горожане в возрасте 60+ и, идущие вслед за ними, их скромные и тихие сверстники уже второй месяц учатся «азам счастливой жизни» в том социуме, от которого они сами же себя и «отмежевали» после выхода на заслуженный отдых. «Да я уже старый», «Мне это не по возрасту», «Это для молодых» - вот фразы, с которых сила их жизни пошла на убыль.

    И вот, в Бийске появилась программа Комплексного центра, которая для многих пенсионеров, стала возвращением в исходную точку «срыва» и стала отсчетом нового этапа в жизни: «Я живу, мне это нравится и всё здесь для меня!», «Я живу, пока я двигаюсь вслед за временем, чувствую его и принимаю!».

    «Йога – источник красоты» - так называется очередной этап масштабного проекта «Жить активно – мыслить позитивно!», организованного Центром благодаря грантовой поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
    Рассказывает инструктор группы 50+ городского Центра йоги Ольга Ищенко: «В любом возрасте не просто можно, а нужно искать «взаимности» со своим телом. Нам всю жизнь прививают навыки общения с чем угодно, кроме нашего самого главного «механизма». Сегодня мы совершили первое знакомство со своим «Я». Учились слушать себя, своё дыхание, чувствовать, понимать и принимать потребности организма».

    А организаторы из Комплексного центра в полной мере прочувствовали своевременность и важность самой идеи рождения в Бийске проекта «Жить активно – мыслить позитивно!», следующий этап которого будет проходить на водных дорожках бассейна  и случиться это уже в начале ноября.

      Источник:  Комплексный центр г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку