Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Газовики вновь приступили к работам по подаче газа в «замороженные» дома (обновлено)

  • 28 января 2018

    С 8.00 сегодня специалисты филиала «Бийскмежрайгаз» уже развернули работы по откачке конденсата из газопроводов и подаче газа в многоквартирные дома.

    Как сообщил и.о. замглавы города Александр Заровняев, в планах газовиков, если позволит погода, подключить не менее 20 домов. Вчера в 20.00 специалисты филиала «Бийскмежрайгаз» ОАО «Алтайкрайгазсервис» завершили работу по восстановлению газоснабжения многоквартирных домов. Согласно требованиям техники безопасности, подобные работы нельзя проводить в темное время суток. Таким образом, за вчерашний день газовики совместно с работниками мэрии и УК подключили к «голубому топливу» 18 МКД.
    Сегодня ситуация затрудняется тем, что если вчера работы шли на больших установках, от которых запитаны сразу несколько домов, то на данный момент проблемы с газом локальные — на отдельных домах в разных частях города, что сказывается на времени подключения. Специалисты планируют работать на МКД по ул. Матросова, Мерлина, Разина и т.д. На данный момент трудности с газом испытывают 38 домов. Горожанам, чьи дома остаются без "голубого топлива", следует быть крайне внимательными. Проследите, чтобы в ваших квартирах и квартирах ваших родственников газ был перекрыт, иначе при пуске возможны трагические последствия.
    Ситуация продолжает находиться под личным контролем главы города Александра Студеникина.
    На 15.00 к газу подключено ещё 5 многоквартирных домов. На данный момент в Бийске без газа остается 33 дома. Работа газовиков продолжается.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку